中学高校バスケ

2006-2019/北海道/中学バスケ/女子/新人大会/結果

北海道中学校バスケットボール新人大会<女子>結果

ここでは中学バスケの1,2年生対象(新人戦)の「北海道中学校バスケットボール新人大会」2006-2019(平成18年~令和元年)までの<女子>の結果を記載しています。

2015-2019(平成27年~令和元年)

2019  情報収集中


2018
★決戦大会 0106~07 伊達市総合体育館、伊達中
●決勝
標茶63-60札幌向陵
●3位決定戦
北見北46-44帯広翔陽
●準決勝
札幌向陵71-49北見北
標茶52-45帯広翔陽
●1回戦
札幌向陵67-43釧路富原 北見北47-38北星学園女子
帯広翔陽58-48札幌新琴似北 標茶57-28札幌東月寒


★北大会  1222〜24 帯広市総合体育館ほか
●決勝
標茶54-35北見北
●3位決定戦
帯広翔陽59-40釧路富原
●準決勝
標茶61-47帯広翔陽
北見北60-29釧路富原
●2回戦
帯広翔陽83-43帯広第八
標茶77-29当麻
釧路富原64-47帯広緑園
北見北71-43旭川東光
●1回戦
帯広翔陽65-38滝川江陵
帯広第八67-47芽室
標茶54-30釧路鳥取
当麻59-46滝川開西・妹背牛
釧路富原66-46北見北光
帯広緑園59-42由仁
北見北54-30旭川緑が丘
旭川東光67-60稚内潮見が丘
◆◆予選リーグ
●I 帯翔陽79-52北見光 帯翔陽97-12留萌   北見光83-19留萌
●J 帯第八71-59旭緑丘   帯第八41-31岩光陵 旭緑丘51-40岩光陵
●K 北見北62-32帯緑園 北見北78-37美唄東   帯緑園58-45美唄東
●L 当麻55-49釧鳥取 当麻60-51北小泉   釧鳥取38-37北小泉
●M 釧富原77-40滝江陵 釧富原77-31枝幸   滝江陵66-24枝幸
●N 標茶75-27滝開西 標茶74-30神居東   滝開西38-37神居東
●O 由仁51-50稚潮見 由仁72-30士別南   稚潮見70-40士別南
●P 旭東光53-48芽室   旭東光54-34名寄 芽室47-40名寄


★南大会  1222〜24 江別市民体育館ほか
●決勝
札幌向陵80-60札幌新琴似北
●3位決定戦
北星学園女子63-46札幌東月寒
●準決勝
札幌向陵88-63北星学園女子
札幌新琴似北45-39札幌東月寒
●2回戦
札幌向陵69-46札幌前田北
北星学園女子68-55江別大麻東
札幌新琴似北60-42恵庭恵み野
札幌東月寒41-35札幌清田
●1回戦
札幌向陵78-40登別緑陽
札幌前田北55-49札幌陵陽
北星学園女子75-64江別大麻
江別大麻東31-27函館亀田
札幌新琴似北67-34道教大附函館
恵庭恵み野47-43苫小牧東
札幌東月寒64-28余市旭
札幌清田49-42恵庭恵明
◆◆予選リーグ
●I   札向陵109-48道教函 札向陵89-37望洋台 道教函47-45望洋台
●J 東月寒56-33大麻 東月寒40-38浜分 大麻68-55浜分
●K 陵陽55-53恵明   陵陽72-48八雲 恵明60-39八雲
●L 大麻東64-40苫東 大麻東59-26長橋   苫東61-25長橋
●M 新琴北69-39登緑陽 新琴北65-29苫和光   登緑陽49-44苫和光
●N 北星85-12余市旭 北星111-41室桜蘭 余市旭31-28室桜蘭
●O 恵み野64-24前田北   恵み野66-27苫明倫    前田北53-47苫明倫
●P 清田71-38函亀田 清田39-19江第二   亀田45-42江第二


2017
★決戦大会 0106~07 伊達市総合体育館、伊達中学校
●決勝
札幌向陵77-49士別南
●3位決定戦
札幌東月寒44-33帯広翔陽
●準決勝
札幌向陵71-38札幌東月寒
士別南62-30帯広翔陽
●予選ブロック決勝
札幌向陵89-58士別南
帯広翔陽45-39札幌東月寒
●予選ブロック1回戦
札幌向陵66-47当麻
士別南40-31札幌清田
帯広翔陽62-30恵庭恵明
札幌東月寒49-46釧路富原


★北大会 1226〜28 釧路市湿原の風アリーナほか
●決勝
帯広翔陽68-48士別南
●3位決定戦
釧路富原57-48当麻
●準決勝
帯広翔陽58-44当麻
士別南62-40釧路富原
●2回戦
当麻67-47富良野東
帯広翔陽61-50釧路美原
士別南59-46旭川永山
釧路富原38-33北見北
●1回戦
富良野東55-45厚岸真龍
当麻47-33東川
釧路美原51-49北見光西
帯広翔陽51-39滝川明苑
旭川永山70-37稚内南
士別南81-30稚内潮見が丘
北見北44-38芽室
釧路富原48-33北見東相内
◆◆予選リーグ
●I 富良野東77-22稚内潮見 稚内潮見57-45南幌 富良野東91-43南幌
●J 士別南75-28美唄東 芽室55-27美唄東 士別南47-42芽室
●K 北見北56-42帯広緑園 釧路美原71-51帯広緑園 北見北50-39釧路美原
●L 帯広翔陽50-49厚岸真龍 厚岸真龍48-28士別 帯広翔陽71-27士別
●M 北見東相内36-34由仁 旭川永山56-40北見東相内 旭川永山63-32由仁
●N 滝川明苑55-43標茶 北見光西60-57標茶 北見光西74-61滝川明苑
●O 東川66-35稚内南 東川86-12羽幌 稚内南86-13羽幌
●P 釧路富原48-38当麻 当麻60-44滝川江陵 釧路富原51-39滝川江陵


★南大会 1226〜28 函館アリーナほか
●決勝
札幌向陵57-48札幌東月寒
●3位決定戦
札幌清田51-49恵庭恵明
●準決勝
札幌月寒東56-23札幌清田
札幌向陵67-59恵庭恵明
●2回戦
札幌月寒東57-48北斗上磯
札幌清田53-49北星学園女子
恵庭恵明61-54札幌北斗
札幌向陵60-32札幌北白石
●1回戦
札幌月寒東51-35千歳勇舞
北斗上磯54-39札幌上野幌
札幌清田73-38小樽菁園
北星学園女子62-52苫小牧明野・勇払
札幌北斗68-42登別緑陽
恵庭恵明49-44江別大麻
札幌北白石52-41苫小牧明倫
札幌向陵50-46江別第二
◆◆予選リーグ
●I 札東月寒52-27北斗大野 江第二66-43北斗大野 札東月寒42-41江第二
●J 札上野幌51-41苫啓明・緑陵 江大麻40-38札上野幌 苫啓明・緑陵43-39江大麻
●K 千歳勇舞65-48室桜蘭 札清田50-34千歳勇舞 札清田73-48室桜蘭
●L 苫明倫54-37函大沼・七飯 北星女子52-33苫明倫 北星女子55-42函大沼・七飯
●M 小樽菁園40-34函北 札北斗89-26函北 札幌北斗79-46小樽菁園
●N 恵庭啓明83-21岩内第一 登緑陽50-33岩内第一 恵恵明57-44登緑陽
●O 札北白石57-49北斗上磯 札幌北白石68-34小樽長橋 北斗上磯82-33小樽長橋
●P 札幌向陵69-32森・八雲 苫明野・勇払49-42森・八雲 札向陵72-34苫明野・勇払


2016
★決戦大会 0107~08 伊達市総合体育館
●決勝
北星女子50-41札幌清田
●3位決定戦
東川53-35旭川東光
●準決勝
札幌清田47-33旭川東光
北星女子51-36東川
◆予選Cブロック
●決勝 札幌清田55-35北星女子
●1回戦 札幌清田80-31帯広大空 北星女子63-50釧路青陵
◆予選Dブロック
●決勝 東川47-39旭川東光
●1回戦 旭川東光61-40札幌札苗北 東川52-47札幌月寒


★北大会 1223~25 深川市総合体育館ほか
●決勝
旭川東光51-45釧路青陵
●3位決定戦
東川71-42帯広大空
●準決勝
釧路青陵51-35帯広大空
旭川東光46-45東川
●2回戦
帯広大空59-56北見光西
釧路青陵57-43北見南
東川42-19旭川緑が丘
旭川東光54-36北見小泉
●1回戦
帯広大空58-39厚岸真龍・高知
北見光西78-55北見東相内
北見南46-43帯広翔陽
釧路青陵54-18士別南
東川59-31滝川開西
旭川緑が丘53-37稚内南
北見小泉60-45滝川江陵・妹背牛
旭川東光68-25帯広南町
◆◆予選リーグ
◆◆出場校
●I 帯広大空 美唄 滝川開西
●J 滝川明苑 厚岸真龍・高知 北見南
●K 稚内南 滝川江陵・妹背牛 上士別・和寒
●L 釧路青陵 旭川緑が丘 南幌・夕張
●M 士別南 東川 稚内潮見が丘
●N 岩見沢光陵 北見光西 帯広翔陽
●O 北見小泉 帯広南町 釧路共栄
●P 旭川東光 羽幌 北見東相内


★南大会 1223~25 苫小牧市総合体育館ほか
●決勝
札幌清田46-39札幌東月寒
●3位決定戦
北星学園女子77-52札幌札苗北
●準決勝
札幌東月寒54-39札幌札苗北
札幌清田77-48北星学園女子
●2回戦
札幌東月寒56-45札幌前田北
札幌札苗北76-54恵庭恵み野
札幌清田81-37札幌平岡緑
北星学園女子59-41苫小牧緑陵
●1回戦
札幌東月寒55-11登別緑陽
札幌前田北65-58札幌向陵
札幌札苗北49-26苫小牧青翔
恵庭恵み野56-39苫小牧啓明
札幌清田78-34北広島大曲
札幌平岡緑46-39苫小牧明倫・勇払
苫小牧緑陵56-34附属函館
北星学園女子57-24長万部・八雲
◆◆予選リーグ
◆◆出場校
●I 札幌東月寒 函館宇賀の浦 北広島大曲
●J 苫小牧緑陵 室蘭星蘭 札幌前田北
●K 附属函館 札幌向陵 西当別
●L 恵庭恵み野 北斗浜分 苫小牧明倫・勇払
●M 登別緑陽 札幌清田 小樽長橋
●N 苫小牧青翔 小樽菁園 札幌平岡緑
●O 小樽北山 札幌札苗北 長万部・八雲
●P 北星学園女子 江別大麻 苫小牧啓明


2015
★決戦大会 0108~09 美唄市総合体育館
●決勝
札幌清田64-36帯広西陵
●準決勝
札幌清田51-34札幌東月寒
帯広西陵47-37北星学園女子
◆予選Cブロック
●決勝 札幌清田75-45北星学園女子
●1回戦 札幌清田93-30旭川広陵 北星学園女子78-50旭川永山
◆予選Dブロック
●決勝 帯広西陵48-45札幌東月寒
●1回戦 帯広西陵48-30恵庭恵み野 札幌東月寒46-40旭川緑が丘


★北大会 1225~28 北見市体育センターほか
●決勝
帯広西陵50-42旭川永山
●3位決定戦
旭川緑が丘76-34旭川広陵
●準決勝
帯広西陵62-40旭川広陵
旭川永山48-43旭川緑が丘
●2回戦
帯広西陵57-23教育大附属釧路 旭川広陵47-37北見北光
旭川緑が丘41-39上士幌 旭川永山55-34旭川神居東
●1回戦
帯広西陵46-26帯広大空 教育大附属釧路63-31女満別
北見北光74-31稚内南 旭川広陵63-48遠軽
旭川緑が丘44-28上士別・和寒 上士幌59-42北見小泉
旭川神居東70-38岩見沢光陵 旭川永山47-30釧路富原
◆◆予選リーグ
西陵62-36広陵 広陵64-43美原 西陵69-37美原
女満別51-47光陵 女満別51-40潮見 光陵64-26潮見
稚南52-50由仁 小泉110-34由仁 小泉83-36稚南
遠軽71-66江陵 遠軽55-47上士別 上士別47-38江陵
緑丘47-35附属 明苑45-41緑丘 附属56-44明苑
富原48-44士別南 神居東56-32富原 神居東71-35士別南
北光51-47大空 大空66-27南幌 北光99-41南幌
永山64-36上士幌 上士幌82-26羽幌 永山88-37羽幌


★南大会 1225~28 札幌市西区体育館、白石区体育館ほか
●決勝
札幌清田45-42札幌東月寒
●3位決定戦
北星学園女子74-57恵庭恵み野
●準決勝
札幌東月寒52-31恵庭恵み野
札幌清田71-41北星学園女子
●2回戦
札幌東月寒74-42室蘭桜蘭 恵庭恵み野68-59苫小牧緑陵
北星学園女子91-34札幌平岡中央 札幌清田66-52札幌札苗北
●1回戦
札幌東月寒93-41恵庭恵明 室蘭桜蘭63-51苫小牧光洋
苫小牧緑陵53-47札幌陵陽 恵庭恵み野77-26北斗浜分
北星学園女子63-35函館尾札部 札幌平岡中央41-36苫小牧青翔
札幌札苗北54-34北広島東部 札幌清田89-32教育大附属函館
◆◆予選リーグ
東月寒69-36青翔 青翔57-29長橋 東月寒94-22長橋
平岡76-45菁園 平岡59-44光洋 光洋50-41菁園
緑陵66-42西野 附属48-47西野 緑陵74-43附属
恵み野84-18的場 陵陽60-29的場 恵み野52-44陵陽
北星95-26恵明 恵明54-49緑陽 北星106-49緑陽
札苗北70-32尾札部 札苗北82-38大麻東 尾札部41-35
桜蘭66-35藻岩 浜分51-41藻岩 桜蘭71-32浜分
清田93-24東部 東部44-34岩内 清田129-13岩内

2010-2014(平成22~26年)

2014
★決戦大会 0111~12 小樽市総合体育館
●決勝
札幌新川91-52旭川神居東
●3位決定戦
札幌清田51-36帯広西陵
●準決勝
旭川神居東57-44帯広西陵
札幌新川64-57札幌清田
●予選リーグA
札幌清田48-43帯広西陵  札幌北白石53-49札幌清田 帯広西陵53-39札幌北白石
●予選リーグB
札幌新川76-44釧路美原  旭川神居東79-38釧路美原 札幌新川91-59旭川神居東


★北大会 1225~28 旭川市 美瑛町
●決勝
帯広西陵68-54旭川神居東
●3位決定戦
釧路美原70-59滝川明苑
●準決勝
帯広西陵63-41釧路美原 旭川神居東61-41滝川明苑
●2回戦
帯広西陵69-27旭川緑が丘 釧路美原67-46釧路春採
滝川明苑46-45北見東陵 旭川神居東58-31旭川愛宕
●1回戦
帯広西陵69-31帯広第四 旭川緑が丘62-51帯広第八
釧路春採55-49釧路青陵 釧路美原65-45南幌
北見東陵66-45岩見沢光陵 滝川明苑58-33北見南・美幌北
旭川神居東77-48美瑛 旭川愛宕55-41旭川永山
●予選リーグ
・リーグA
西陵91-23開西 春採78-32開西 西陵71-15春採
・リーグB
明苑70-51美瑛 美瑛69-30士別 明苑61-35士別
・リーグC
神居77-20稚内 光陵48-28稚内 神居88-22光陵
・リーグD
美原51-25北見 美原76-33美唄 北見71-38美唄
・リーグE
東陵87-32稚内 東陵59-44帯八 帯八46-43稚内
・リーグF
旭川60-28名寄 旭川76-37南幌 南幌59-28名寄
・リーグG
愛宕40-37青陵 小泉44-40愛宕 青陵66-59小泉
・リーグH
永山74-5留萌 永山54-37帯四 帯四66-18留萌


★南大会 1225~28 登別市 室蘭市 伊達市
●決勝
札幌新川59-33札幌北白石
●3位決定戦
札幌清田59-44札幌屯田中央
●準決勝
札幌新川71-59札幌屯田中央
札幌北白石38-31札幌清田
●2回戦
札幌新川77-33北星学園女子 札幌屯田中央58-48江別第二
札幌北白石45-37札幌 札幌清田59-57苫小牧緑陵
●1回戦
札幌新川68-43北広島緑陽 北星学園女子83-36室蘭桜蘭
江別第二58-42札幌西陵 札幌屯田中央69-34函館尾札部
札幌北白石57-30北広島大曲 札幌58-24苫小牧青翔
苫小牧緑陵54-43教育大附属函館 札幌清田69-36江別大麻
●予選リーグ
・リーグA
新川68-24翔陽 江別104-27翔陽 江別57-38新川
・リーグB
青翔56-37末広 西陵69-42青翔 西陵89-40末広
・リーグC
函館58-39北山 北星91-47北山 北星61-30函館
・リーグD
大曲41-32和光 屯田62-38大曲 屯田61-35和光
・リーグE
大麻93-43七飯 北白94-40七飯 北白52-36大麻
・リーグF
緑陵61-41桜蘭 緑陵64-29的場 桜蘭68-41的場
・リーグG
尾札58-41登別 札幌46-32尾札 札幌61-45登別
・リーグH
清田65-25北広 北広75-30菁園 清田110-13菁園


2013
★決戦大会 0112~13 旭川市総合体育館
●決勝
札幌清田103-53札幌東月寒
●3位決定戦
帯広第八64-61恵庭
●1回戦
札幌東月寒64-55恵庭
札幌清田69-46帯広第八
●予選リーグ
・C 帯広第八67-52帯広西陵 札幌東月寒60-44帯広西陵 札幌東月寒64-56帯広第八
・D 札幌清田86-49恵庭 恵庭71-58帯広第四 札幌清田106-38帯広第四


★北大会 1225~28 帯広市 音更町 幕別町

●決勝
帯広第八90-61帯広第四
●3位決定戦
帯広西陵42-36帯広大空
●準決勝
帯広第八47-37帯広西陵
帯広第四67-48帯広大空
●2回戦
帯広第八69-50釧路春採 帯広西陵53-49釧路青陵
帯広第四61-36旭川神居東 帯広大空56-50旭川東光
●1回戦
帯広第八63-45北見南 釧路春採59-54北見北光
釧路青陵47-46滝川明苑 帯広西陵52-41妹背牛・秩父別・深川一巳
帯広第四73-71旭川愛宕 旭川神居東50-43釧路美原
旭川東光30-29旭川永山 帯広大空63-31夕張

■■■予選リーグ
●I 帯広第八65-39美唄東 旭川東光71-34美唄東 帯広第八56-35旭川東光
●J 旭川永山46-36釧路青陵 旭川永山61-11稚内 釧路青陵86-14稚内
●K 釧路春採93-28夕張 釧路春採105-22士別 夕張72-41士別
●L 北見北光58-47士別南 帯広西陵69-57北見北光 帯広西陵66-34士別南
●M 釧路美原64-35稚内南 帯広第四69-55釧路美原 帯広第四8-50稚内南
●N 旭川愛宕51-48滝川名苑 北見東相内55-54旭川愛宕 滝川明苑84-57北見東相内
●O 旭川神居東78-27南幌 北見南41-27南幌 旭川神居東67-27北見南
●P 帯広大空47-34美幌北 帯広大空52-26妹背牛・秩父別・深川一巳 妹背牛・秩父別・深川一巳43-37美幌北


★南大会 1225~28 小樽市 余市町

●決勝
札幌清田71-65札幌東月寒
●3位決定戦
恵庭61-57札幌新川
●準決勝
札幌清田83-56札幌新川
札幌東月寒73-58恵庭
●2回戦
札幌清田90-63北星学園女子 札幌新川59-47札幌北白石
恵庭57-52苫小牧緑陵 札幌東月寒53-51札幌北陽
●1回戦
札幌清田76-48函館戸倉 北星学園女子63-50江別第二
札幌新川80-45函館宇賀の浦 札幌北白石43-37恵庭恵み野
恵庭43-40苫小牧和光 苫小牧緑陵54-27七飯大中山
札幌東月寒56-38北広島大曲 札幌北陽54-37札幌

■■■予選リーグ
●I 札幌清田76-44江別第二 江別第二61-28苫小牧青翔 札幌清田102-24苫小牧青翔
●J 札幌東月寒75-66恵庭 札幌東月寒63-26余市旭 恵庭119-32余市旭
●K 函館宇賀の浦85-37小樽北山 北星学園女子72-41函館宇賀の浦 北星学園女子100-18小樽北山
●L 函館戸倉93-28室蘭星蘭 札幌北白石84-31室蘭星蘭 札幌北白石49-41函館戸倉
●M 苫小牧和光56-36函館尾札部 北広島大曲61-36函館尾札部 苫小牧和光56-46北広島大曲
●N 札幌新川88-30小樽長橋 札幌新川74-27七飯大中山 七飯大中山70-41小樽長橋
●O 札幌北陽58-55登別緑陽 苫小牧緑陵66-41札幌北陽 苫小牧緑陵83-57登別緑陽
●P 札幌45-26恵庭恵み野 恵庭恵み野87-21岩内第二 札幌87-18岩内第二


2012
★決戦大会 0111~13 伊達市総合体育館
●決勝
札幌清田57-41苫小牧和光
●3位決定戦
北星女子68-45幕別札内東
●準決勝
苫小牧和光49-37幕別札内東
札幌清田59-55北星女子
●●予選リーグ
苫和光69-35帯南町 苫和光51-43北星 北星70-42帯南町


★北大会 1225~28 釧路町・釧路市
●決勝
帯広南町56-49北見北光
●3位決定戦
幕別札内東47-21帯広翔陽
●準決勝
帯広南町49-23帯広翔陽
北見北光57-55幕別札内東
●2回戦
帯広翔陽63-60釧路春採
帯広南町49-26滝川明苑
幕別札内東44-29妹背牛・秩父別
北見北光44-25旭川北星
●1回戦
帯広翔陽51-44旭川神居東
釧路春採72-52旭川北門
滝川明苑54-47南幌
帯広南町64-29釧路鳥取西
妹背牛・秩父別66-45美幌北
幕別札内東64-25岩見沢光陵
旭川北星51-36標茶
北見北光43-34旭川愛宕
■■女子予選リーグ(左から1位、2位、3位)
●Iリーグ 旭川神居東 滝川明苑 網走第二
●Jリーグ 幕別札内東 美幌北 釧路美原
●Kリーグ 南幌 標茶 士別
●Lリーグ 帯広南町 旭川愛宕 北見北
●Mリーグ 妹背牛・秩父別 釧路鳥取西 夕張
●Nリーグ 釧路春採 岩見沢光陵 稚内南
●Oリーグ 旭川北星 帯広翔陽 士別南
●Pリーグ 北見北光 旭川北門 稚内潮見が丘


★南大会 1225~28 江別市・北広島市
●決勝
札幌清田63-47北星女子
●3位決定戦
苫小牧和光57-37札幌向陵
●準決勝
北星女子71-47札幌向陵
札幌清田72-50苫小牧和光
●2回戦
北星女子49-44札幌平岡中央
札幌向陵61-55北斗浜分
苫小牧和光62-53札幌札苗北
札幌清田87-42札幌上野幌
●1回戦
札幌平岡中央64-31教育大附属函館
北星女子66-38平取
札幌向陵55-38札幌真栄
北斗浜分46-44函館深堀
苫小牧和光66-47江別第二
札幌札苗北47-46苫小牧緑陵
札幌上野幌86-30室蘭港南・北辰
札幌清田100-40江別大麻
■■女子予選リーグ(左から1位、2位、3位)
●Iリーグ 札幌平岡中央 苫小牧和光 恵庭恵み野
●Jリーグ 札幌上野幌 平取 小樽菁園
●Kリーグ 札幌真栄 北斗浜分 室蘭桜蘭
●Lリーグ 函館深堀 室蘭港南・北辰 小樽長橋
●Mリーグ 江別第二 札幌札苗北 登別緑陽
●Nリーグ 苫小牧緑陵 札幌向陵 北広島大曲
●Oリーグ 北星女子 江別大麻 函館戸倉
●Pリーグ 札幌清田 教育大附属函館 小樽末広


2011
★決戦大会 情報収集中


★北大会 1222~25
●決勝
旭川神居東59ー41網走第二
●3位決定戦
芦別68ー47帯広第四
●準決勝
旭川神居東69ー52芦別
網走第二57ー56帯広第四
●2回戦
芦別73ー50中富良野
旭川神居東55ー39幕別札内東
網走第二59ー57旭川北門
帯広第四73ー41釧路春採
●1回戦
中富良野67ー27南幌
芦別63ー27士別南
網走第二45ー43帯広西陵
旭川北門54ー40滝川開西
幕別札内東55ー35美唄東・南美唄
旭川神居東54ー29由仁・三川
帯広第四53ー46別海中央
釧路春採62ー50旭川東光
●予選リーグ
グループ1位、2位、3位
I 中富良野 釧路春採 遠軽南
J 旭川北門 由仁・三川 稚内東
K 帯広第四 滝川開西 北見北光
L 旭川神居東 帯広西陵 稚内南
M 網走第二 南幌 釧路青陵
N 芦別 美唄東・南美唄 名寄東
O 幕別札内東 士別南 北見南
P 旭川東光 別海中央 美唄


★南大会 1222~25 函館
●決勝
苫小牧和光72ー70札幌清田
●3位決定戦
江別第二62ー46函館尾札部
●準決勝
札幌清田69ー39江別第二
苫小牧和光55ー51函館尾札部
●2回戦
札幌清田71ー56北星女子
江別第二57ー55恵庭恵明
苫小牧和光65ー51札幌向陵
函館尾札部54ー53北広島広葉・緑陽
●1回戦
札幌清田47ー46札幌北白石
北星女子87ー50苫小牧凌雲
札幌向陵54ー50苫小牧緑陵
苫小牧和光51ー28札幌西野
恵庭恵明65ー41函館的場
江別第二50ー48札幌平岡緑
北広島広葉・緑陽58ー35札幌常盤
函館尾札部49ー39函館深堀
●予選リーグ
グループ順位
I 札幌清田 苫小牧凌雲 室蘭東明
J 恵庭恵明 札幌西野 登別明日
K 苫小牧和光 札幌北白石 室蘭向陽
L 江別第二 苫小牧緑陵 教大附属函館
M 札幌向陵 函館深堀 小樽末広
N 北星女子 函館的場 小樽菁園
O 北広島広葉・緑陽 札幌平岡緑 函館宇賀の浦
P 函館尾札部 札幌常盤 倶知安東陵


2010年度
★決戦大会 2011年0109-0110
優勝 札幌清田中
準優勝 北星学園女子中
3位 函館深堀中
4位 網走第二中

2006-2009(平成18~21年)

2009年度  美唄市総合体育館 2010年0110-0111
★南北決戦大会
●決勝
旭川神居東59-44帯広第一
●3位決定
南美唄63-45札幌・北星女子
●準決勝
帯広第一51-39南美唄
旭川神居東66-51札・北星女子
●予選
帯広第一58-47江別大麻 札幌・北星女子77-52江別大麻
帯広第一73-32札幌・北星女子 南美唄40-38室蘭向陽
旭川神居東56-42南美唄 旭川神居東52-42室蘭向陽


2008年度  旭川市総合体育館 2009年0112-0113
★南北決戦大会
●決勝
旭川神居東51-45網走第二
●3位決定戦
札幌清田79-64札幌真栄
●準決勝
旭川神居東54-42札幌真栄
網走第二70-50札幌清田
●予選
網走第二53-37帯広第一 札幌真栄63-58網走第二
札幌真栄54-50帯広第一 札幌清田55-37札幌厚別北
旭川神居東60-52札幌厚別北 札幌清田58-44旭川神居東


2007年度  江別市市民体育館 2008年0108-0109
★南北決戦大会
●決勝
帯広第六70-64札幌・北星女子
●3位決定戦
旭川啓北55-52札幌真栄
●準決勝
帯広第六69-49旭川啓北
札幌・北星女子92-34札幌真栄
●予選
帯広第六67-51千歳富丘 札幌真栄56-50千歳富丘
帯広第六63-25札幌真栄 札幌・北星女子63-46旭川愛宕
旭川啓北42-36旭川愛宕 札幌・北星女子86-63旭川啓北


2006年度  江別市民体育館 2007年0109-0110
★南北決戦大会
●決勝
旭川緑が丘44-17江別第二
●3位決定戦
札幌篠路西70-54美唄
●準決勝
旭川緑が丘69-41札幌篠路西
江別第二85-52美唄
●予選
旭川緑が丘74-41美唄 美唄61-52恵庭
旭川緑が丘64-25恵庭 江別第二70-42札幌篠路西
札幌篠路西58-57釧路大楽毛 江別第二69-57釧路大楽毛


1992
1225-28 道立北見体育センター
●決勝
札幌清田41-34江別第二
●準決勝
江別第二35-30長万部
札幌清田26-23旭川広陵
●1回戦
長万部55-43旭川永山
江別第二40-37帯広第四
札幌清田42-31広島緑陽
旭川広陵47-30北星学園
●予選リーグ
旭川永山44-23室蘭北辰 室蘭北辰53-36釧路緑陵 旭川永山56-38釧路緑陵
長万部51-8夕張 札幌平岡51-31夕張 長万部42-41札幌平岡
帯広第四52-46北見南 北見南61-37芦別 帯広第四67-28芦別
江別第二60-14岩内第二 稚内南35-15岩内第二 江別第二61-37稚内南
札幌清田55-31帯広第八 帯広第八37-25苫小牧光洋 札幌清田50-31苫小牧光洋
広島緑陵55-25美唄 広島緑陵41-11函館赤川 函館赤川35-35美唄
旭川広陵44-26釧路弥生 旭川広陵52-34函館桐花 函館桐花53-35釧路弥生
北見小泉71-14士別 北星学園86-12士別 北星学園48-43北見小泉

参照 北海道ジュニアバスケットボール連盟HP ほか


2006-2019/北海道/中学バスケ/男子/新人大会/結果
ここでは中学バスケの1,2年生対象(新人戦)の「北海道中学校バスケットボール新人大会」2006-2019(平成18年~令和元年)までの<男子>の結果を記載しています。

まとめページへ戻る

タイトルとURLをコピーしました