高校サッカー

全国高校サッカー選手権/北海道大会/試合結果/1956-2022

高校サッカー選手権/北海道/試合結果/1956-2022

ここでは全国高校サッカー選手権/北海道大会1956-2022(昭和31年-令和4年)の結果を記載しています。

2020-2022(令和2~4年)

2022
1015~23 札幌厚別公園競技場 旭川東光スポーツ公園ほか
●決勝
北海2-1札幌光星
●準決勝
北海1-0道大谷室蘭
札幌光星0-0(PK4-1)札幌創成
●3回戦
北海1-1((PK)4-3)旭川実業
大谷室蘭4-1北星大附属道
札幌創成2-0駒大苫小牧
札幌光星2-0とわの森三愛
●2回戦
旭川実業6-0北照
北海3-0旭川大学
北星大附属0-0(PK5-3)札幌龍谷学園
道大谷室蘭4-0函館大有斗
札幌創成2-1札幌大谷
駒大苫小牧3-0網走南ヶ丘
とわの森三愛3-0道文教大附属
札幌光星2-1札幌第一
●1回戦
北照17-0中標津
旭川大学2-2((PK)4-3)東海大札幌
北海3-0滝川西
札幌龍谷学園2-0岩見沢緑陵
函館大有斗2-2((PK)6-5)釧路北陽
札幌創成5-1稚内大谷
駒大苫小牧5-0七飯
網走南ヶ丘1-1(PK5-3)旭川北
とわの森三愛9-0室蘭清水丘
道文教大附属4-1帯広北
札幌第一3-2札幌東


2021

1016~24 札幌厚別公園競技場 帯広の森ほか
●決勝
北海0-0(PK5-4)旭川実業
●準決勝
旭川実業4-0駒大苫小牧
北海2-1札幌大谷
●3回戦
旭川実業4-2とわの森三愛
駒大苫小牧1-0帯広北
北海2-0札幌光星
札幌大谷1-0北照
●2回戦
旭川実業1-0北星大学附属
とわの森三愛4-1釧路北陽
帯広北1-0札幌日大
駒大苫小牧3-0北海道大谷室蘭
北海1-1(PK5-4)札幌創成
札幌光星3-0網走南ヶ丘
札幌大谷1-1(PK5-4)東海大札幌
北照1-1(PK5-3)札幌第一
●1回戦
北星大学附属4-3帯広大谷
釧路北陽4-1札幌東
とわの森三愛5-0静内
札幌日大4-3旭川大学
帯広北8-0根室
駒大苫小牧10-0滝川
北海道大谷室蘭6-2函館大有斗
北海6-0函館大谷
札幌創成1-0道科学大学
札幌光星3-1稚内大谷
網走南ヶ丘3-1白樺学園
東海大札幌3-0岩見沢緑陵
北照6-0室蘭清水丘.
札幌第一4-0名寄


2020

1017~25
札幌厚別公園競技場ほか
●決勝
札幌大谷1-0旭川実業
●準決勝
札幌大谷3-2北海
旭川実業1-0北海道大谷室蘭
●3回戦
札幌大谷3-0駒大苫小牧
北海2-1とわの森三愛
旭川実業2-1帯広北
北海道大谷室蘭0-0(PK4-1)東海大札幌
●2回戦
札幌大谷7-0岩見沢東
駒大苫小牧1-0道科学大学
北海3-1札幌第一
とわの森三愛6-0函館大有斗
帯広北3-2北星大学附属
旭川実業2-0札幌光星
東海大札幌0-0(PK4-3)札幌日大
北海道大谷室蘭0-0(PK5-4)札幌創成
●1回戦
岩見沢東1-0羅臼・別海
道科学大学0-0(PK3-2)釧路北陽
駒大苫小牧2-0滝川西
北海3-2帯広大谷
札幌第一2-1北海道栄
とわの森三愛2-0稚内大谷
函館大有斗5-0札幌稲雲
帯広北4-0網走南ヶ丘
北星大学附属4-0伊達緑丘
札幌光星3-0名寄
旭川実業5-0旭川大学
札幌日大2-0札幌山の手
東海大札幌4-0函館工業
北海道大谷室蘭2-0北照

2015-2019(平成27年~令和元年)

2019
1012~14 芦別市なまこ山総合運動公園
1019~20 札幌厚別公園競技場
●決勝
北海1-0札幌第一
●準決勝
札幌第一3-1東海大札幌
北海5-0とわの森三愛
●3回戦
札幌第一1-0道科学大学
東海大札幌5-2市立函館
とわの森三愛0-0(PK3-2)帯広北
北海1-0駒大苫小牧
●2回戦
札幌第一8-0北照
道科学大学2-0札幌創成
東海大札幌3-2札幌日大
市立函館2-2(PK5-3)札幌大谷
とわの森三愛2-1旭川実業
帯広北0-0(PK4-2)札幌光星
駒大苫小牧5-0札幌山の手
北海2-0北海道大谷室蘭
●1回戦
北照2-1旭川大学
道科学大学3-2帯広大谷
札幌創成4-0北星学園大附属
札幌日大2-0白樺学園
東海大札幌11-0名寄
市立函館3-2稚内大谷
札幌大谷4-0滝川
旭川実3-0帯広緑陽
とわの森三愛6-0岩見沢緑陵
帯広北9-2滝川西
札幌光星8-0釧路工業
札幌山の手2-2(PK7-6)函館大谷
駒大苫小牧3-1静内
北海道大谷室蘭7-0根室
北海3-1網走南ヶ丘


2018

1013~15 帯広市、中札内村
1020~21 札幌市
●決勝
旭川実業2-1道大谷室蘭
●準決勝
道大谷室蘭1-0札幌創成
旭川実業2-0札幌第一
●3回戦
道大谷室蘭2-0札幌大谷
札幌創成4-0札幌新川
旭川実業3-0東海大札幌
札幌第一1-0北海
●2回戦
札幌大谷3-1札幌山の手
道大谷室蘭0-0(PK5-4)帯広北
札幌新川1-0北海道栄
札幌創成10-1栗山・長沼
旭川実業2-1駒大苫小牧
東海大札幌4-0北照
札幌第一7-1滝川西
北海3-2根室
●1回戦
札幌山の手3-2釧路北陽
帯広北3-0帯広緑陽
道大谷室蘭2-0網走南丘
北海道栄5-0名寄
札幌新川2-1稚内大谷
栗山・長沼2-0札幌稲雲
駒大苫小牧4-0伊達緑丘
北照4-0道科学大
東海大札幌4-1札幌日大
札幌第一7-0旭川大学
滝川西4-1帯広大谷
根室0-0(PK9-8)函大有斗


2017

1021~23 旭川市東光スポーツ公園ほか
1028〜29 札幌市厚別公園競技場
●決勝
旭川実業3-0北海道大谷室蘭
●準決勝
北海道大谷室蘭2-1札幌光星
旭川実業1-0駒大苫小牧
●3回戦
北海道大谷室蘭4-0札幌日大
札幌光星3-1札幌大谷
駒大苫小牧1-1(PK5-4)帯広北
旭川実業3-2東海大札幌
●2回戦
北海道大谷室蘭5-0釧路北陽
札幌日大2-0枝幸
札幌光星8-1岩見沢農業
札幌大谷4-0とわの森三愛
帯広北3-1北照
駒大苫小牧3-0北海
東海大札幌3-0札幌山の手
旭川実業5-2帯広大谷
●1回戦
釧路北陽3-1恵庭北
枝幸2-1滝川西
札幌日大1-0札幌創成
岩見沢農業3-3(PK4-3)伊達緑丘
札幌光星3-0旭川永嶺
とわの森三愛3-1名寄
北照0-0(PK4-3)函館大有斗
駒大苫小牧1-0札幌第一
北海1-0旭川商業
札幌山の手2-0根室
東海大札幌4-0札幌厚別
帯広大谷1-0網走南ヶ丘


2016

1022~24 苫小牧市緑ヶ丘総合運動公園ほか
1029〜30 札幌市厚別公園競技場
●決勝
旭川実業3-1札幌大谷
●準決勝
札幌大谷1-0北海
旭川実業1-0東海大札幌
●3回戦
札幌大谷2-1帯広北
北海1-0室蘭東翔
旭川実業3-0道大谷室蘭
東海大札幌4-0北星学園附属
●2回戦
札幌大谷1-0札幌第一
帯広北5-0静内
室蘭東翔2-0稚内大谷
北海1-0釧路北陽
旭川実業1-0駒大苫小牧
道大谷室蘭1-0函大有斗
北星学園附属5-0富良野
東海大札幌2-1北照
●1回戦
札幌第一7-0小樽水産
静内2-0札幌清田
帯広北1-0札幌日大
稚内大谷2-0岩見沢東
室蘭東翔2-1とわの森三愛
釧路北陽3-1中標津
北海11-0名寄
駒大苫小牧6-0苫小牧工業
道大谷室蘭3-0帯広柏葉
函大有斗2-1札幌東
北星学園附属1-0滝川西
富良野2-1札幌西
東海大札幌6-2網走南ヶ丘


2015

1017~19 函館市日吉サッカー場 フットボールパーク
1024~25 札幌市厚別公園競技場
●決勝
札幌大谷2-0北海
●準決勝
札幌大谷1-0札幌創成
北海1-0東海大四
●3回戦
札幌大谷4-0札幌日大
札幌創成2-0駒大苫小牧
北海1-1(PK5-4)札幌第一
東海大四1-0帯広北
●2回戦
札幌大谷4-0市立函館
札幌日大2-0北星大附属
駒大苫小牧3-0釧路北陽
札幌創成2-0道大谷室蘭
札幌第一9-0網走南ヶ丘
北海12-1稚内大谷
東海大四2-1旭川凌雲
帯広北1-1(PK5-4)旭川実業
●1回戦
市立函館2-0根室
北星大附属3-1北照
札幌日大3-0札幌光星
駒大苫小牧1-0帯広大谷
釧路北陽1-0札幌新川
札幌創成8-1砂川
道大谷室蘭3-0伊達緑丘
札幌第一6-0函大有斗
網走南ヶ丘0-0(PK3-2)函館ラサール
北海16-0名寄
稚内大谷4-3旭川商業
旭川凌雲5-1道文教大明清
東海大四7-2岩見沢農業
帯広北5-0浦河

2010-2014(平成22~26年)

2014
1011~13 中札内村、帯広市
1025~26 札幌市厚別公園競技場
●決勝
道大谷室蘭0-0(PK4-3)旭川実業
●準決勝
道大谷室蘭4-1札幌大谷
旭川実業2-0東海大四
●準々決勝
札幌大谷3-2駒大苫小牧
道大谷室蘭7-0静内
旭川実業2-1北海
東海大四1-1(PK2-0)帯広北
●2回戦
駒大苫小牧6-3紋別
札幌大谷6-1札幌光星
静内0-0(PK5-4)札幌日大
道大谷室蘭1-0札幌第一
旭川実業6-0札幌西
北海2-1北照
東海大四1-0函館大有斗
帯広北3-1札幌新陽
●1回戦
紋別0-0(PK6-5)根室
札幌大谷4-0帯広緑陽
札幌光星5-0滝川西
札幌日大4-0旭川商業
静内9-0稚内
札幌第一10-0岩見沢農業
札幌西4-2名寄
北照4-0札幌新川
北海6-0釧路工業
函館大有斗4-1札幌東陵
東海大四3-0帯広三条
札幌新陽4-0室蘭東翔


2013

1019~27 札幌市厚別公園競技場ほか
●決勝
札幌大谷3-3(PK5-4)帯広北
●準決勝
帯広北2-1北海道大谷室蘭
札幌大谷1-0札幌創成
●3回戦
北海道大谷室蘭4-1北海
帯広北7-1帯広大谷
札幌創成0-0(PK7-6)旭川実業
札幌大谷2-1札幌新川
●2回戦
北海道大谷室蘭2-0釧路江南
北海6-1滝川西
帯広大谷1-1(PK5-3)東海大四
帯広北3-0札幌第一
旭川実業3-0北星学園大附
札幌創成0-0(PK5-4)札幌日大
札幌新川2-1駒大苫小牧
札幌大谷4-0旭川商業
●1回戦
釧路江南3-0名寄
北海8-0函館大谷
滝川西4-0稚内
東海大四5-0根室
帯広大谷6-0遠軽
札幌第一4-0札幌新陽
北星学園大附3-1岩見沢緑陵
札幌日大2-0恵庭南
札幌創成1-0札幌藻岩
札幌新川1-0室蘭東翔
駒大苫小牧3-1北照
旭川商業4-0札幌稲雲


2012

札幌市厚別公園陸上競技場ほか
●決勝
旭川実業1-0道大谷室蘭
●準決勝
旭川実業1-0帯広北
道大谷室蘭0-0(PK5-3)北海
●3回戦
旭川実業2-0道文教大明清
帯広北3-0旭川凌雲
道大谷室蘭1-1(11-10)札幌創成
北海3-2北星大附属
●2回戦
道文教大明清1-0恵庭南
旭川凌雲0-0(PK5-3)札幌第一
帯広北6-0札幌新陽
道大谷室蘭3-0函大有斗
札幌創成2-0駒大岩見沢
北星大附属1-0札幌新川
北海0-0(PK3-2)札幌大谷
●1回戦
道文教大明清3-1倶知安
恵庭南2-0立命館慶祥
札幌第一8-2駒大苫小牧
旭川凌雲0-0(PK5-4)札幌光星
札幌新陽5-0滝川西
帯広北12-0札幌白石
道大谷室蘭4-1釧路工業
函大有斗1-0根室
駒大岩見沢4-2室蘭東翔
札幌創成8-0名寄
北星大附属3-0北見北斗
札幌新川1-0帯広大谷
北海9-0枝幸
札幌大谷5-0登別大谷


2011

1015~23
芦別市 なまこ山総合運動公園
札幌厚別公園競技場 ほか
●決勝
旭川実業3ー2室蘭大谷
●準決勝
室蘭大谷2ー1札幌創成
旭川実業2ー1北海
●3回戦
札幌創成1-0帯広北
室蘭大谷3-0東海大四
旭川実1-0札幌光星
北海2-1札幌第一
●2回戦
帯広北4-0札幌大谷
札幌創成1-0札幌新陽
室蘭大谷4-0旭川工業
東海大四5-1北海道朝鮮
旭川実業1-0札幌日大
札幌光星4-1北星学園大附属
札幌第一5-0札幌新川
北海5-0駒大岩見沢
●1回戦
札幌大谷1-0市立函館
札幌新陽5-0根室
札幌創成6-1滝川西
室蘭大谷5-2帯広緑陽
旭川工業3-0小樽水産
北海道朝鮮1-0紋別
札幌日大2-0札幌白石
北星学園大附属4-2駒大苫小牧
札幌光星10-0士別翔雲
札幌第一11-1釧路明輝
札幌新川5-0稚内
駒大岩見沢10-0滝川
北海6-1登別大谷


2010

札幌厚別公園競技場ほか
●決勝
室蘭大谷3-2帯広北
●準決勝
帯広北3-1北海
室蘭大谷1-0旭川実業
●3回戦
帯広北2-1札幌第一
北海3-1市立函館
旭川実業5-0駒大苫小牧
室蘭大谷1-0東海大四
●2回戦
札幌第一2-1札幌新川
帯広北2-0登別大谷
市立函館0-0(PK4-2)札幌西
北海2-1駒大岩見沢
旭川実業5-0北星大附属
駒大苫小牧7-0稚内
東海大四3-0函館商業
室蘭大谷4-0帯広大谷
●1回戦
札幌新川7-0滝川西
帯広北3-2札幌新陽
登別大谷1-0札幌創成
札幌西3-0苫小牧工業
駒大岩見沢2-2(PK6-5)小樽工業
北星大附属5-1釧路明輝
駒大苫小牧4-2網走南ヶ丘
稚内3-1美深
函館商業4-1旭川工業
東海大四4-0札幌日大
帯広大谷3-3(PK3-0)根室

2005-2009(平成17~21年)

2009
●決勝
旭川実業1-0室蘭大谷
●準決勝
旭川実業1-1(PK3-2)北海
室蘭大谷2-1札幌第一
●3回戦
旭川実業3-1札幌新陽
北海2-1帯広北
札幌第一3-1北星大附属
室蘭大谷8-1白樺学園
●2回戦
旭川実業6-0駒大岩見沢
札幌新陽1-1(PK4-3)網走南ヶ丘
帯広北2-0市立函館
北海6-0駒大苫小牧
札幌第一2-0函館商業
北星大附属3-0小樽工業
白樺学園2-1文教大明清
室蘭大谷3-0旭川東
●1回戦
駒大岩見沢8-1滝川西
札幌新陽5-0釧路工業
網走南ヶ丘2-1旭川凌雲
帯広北3-0札幌山の手
駒大苫小牧2-0札幌日大
函館商業4-2美深
北星大附属5-0根室
小樽工業4-0稚内大谷
文教大明清0-0(PK7-6)千歳
白樺学園2-1札幌啓成
室蘭大谷7-0札幌拓北


2008

1018~20 帯広市帯広の森球技場
1025~26 札幌市厚別公園陸上競技場
●決勝
北海2-0旭川実業
●準決勝
北海3-1登別大谷
旭川実業4-0札幌白石
●3回戦
北海1-0札幌第一
登別大谷6-2札幌東
旭川実業2-1白樺学園
札幌白石1-1(PK4-3)札幌創成
●2回戦
北海4-0札幌啓成
札幌第一5-0釧路工業
札幌東3-1帯広大谷
登別大谷2-0室蘭大谷
旭川実業9-0駒大岩見沢
白樺学園1-0函館商業
札幌創成2-0恵庭南
札幌白石2-1帯広北
●1回戦
札幌啓成1-0小樽工業
釧路工業1-1(PK10-9)函館大有斗
札幌第一3-0旭川工業
札幌東3-2根室
登別大谷4-0網走南ヶ丘
駒大岩見沢2-2(K4-2)札幌山の手
白樺学園3-1名寄
恵庭南3-0砂川
札幌創成15-0稚内
札幌白石3-0駒大苫小牧


2007

1013~15 芦別市なまこ山総合運動公園ほか
1020~21 札幌市厚別公園競技場
●決勝
室蘭大谷1-0登別大谷
●準決勝
室蘭大谷1-0旭川実業
登別大谷3-0浦河
●3回戦
室蘭大谷3-0北海
旭川実業2-0札幌白石
登別大谷2-1滝川西
浦河1-0札幌第一
●2回戦
室蘭大谷1-0帯広北
北海3-0札幌清田
旭川実業3-0北星大附属
札幌白石2-1釧路工業
滝川西2-2(PK4-2)岩見沢緑陵
登別大谷5-0函館工業
浦河2-1大麻
札幌第一10-0根室
●1回戦
帯広北14-0稚内商工
札幌清田3-0砂川
旭川実業7-1函館
釧路工業1-1(PK3-2)札幌工業
滝川西1-1(PK4-3)千歳
函館工業7-0小樽潮陵
大麻2-0北見緑陵
根室5-1士別・士別翔雲


2006

1014~16 夕張市平和運動公園
1021~22 札幌市厚別公園競技場
●決勝
室蘭大谷2-0登別大谷
●準決勝
室蘭大谷2-1札幌新陽
登別大谷2-0札幌白石
●3回戦
室蘭大谷3-2札幌日大
札幌新陽3-0函館大有斗
札幌白石0-0(PK4-3)北海
登別大谷3-1帯広北
●2回戦
室蘭大谷10-0砂川
札幌日大2-1稚内
札幌新陽1-0道文教大明清
函館大有斗1-1(PK5-4)旭川実業
北海4-1旭川東
札幌白石2-1札幌第一
帯広北3-2帯広大谷
登別大谷2-0釧路工業
●1回戦
砂川1-0小樽桜陽
札幌日大1-1(PK4-3)札幌西陵
道文教大明清4-1岩見沢東
函館大有斗3-2浦河
北海3-1岩見沢緑陵
札幌白石1-0函館東
帯広大谷2-1札幌光星
登別大谷6-1北見北斗


2005

1021~23 七飯東大沼多目的グラウンドほか
1029~30 室蘭市入江運動公園陸上競技場
●決勝
北海2-0帯広北
●準決勝
帯広北6-0札幌光星
北海4-0函館東
●3回戦
帯広北5-3旭川実業
札幌光星3-3(PK5-4)登別大谷
函館東1-0札幌第一
北海1-0室蘭大谷
●2回戦
帯広北10-0札幌日大
旭川実業2-1北見北斗
登別大谷0-0(PK3-1)帯広大谷
札幌光星4-0滝川西
札幌第一1-0札幌稲雲
函館東5-0旭川凌雲
北海8-0函館大有斗
室蘭大谷3-1札幌東
●1回戦
札幌日大0-0(PK5-3)北星大附属
旭川実業5-0小樽潮陵
登別大谷4-0釧路江南
滝川西1-0函館ラサール
札幌稲雲2-0稚内
旭川凌雲3-2白樺
北海8-0栗山
室蘭大谷2-1駒大苫小牧

2000-2004(平成12~16年)

2004
1016~18 千歳市青葉公園ほか
1030~31 札幌市厚別公園競技場
●決勝
北海1-0室蘭大谷
●準決勝
室蘭大谷1-0札幌第一
北海4-1旭川実業
●3回戦
室蘭大谷1-0札幌白石
札幌第一3-2札幌光星
北海4-1駒大苫小牧
旭川実業1-0札幌山の手
●2回戦
室蘭大谷4-0千歳
札幌白石3-0北見緑陵
札幌光星5-1帯広工業
札幌第一2-0釧路工業
北海2-1帯広北
駒大苫小牧3-2函館大谷
旭川実業3-1札幌日大
札幌山の手6-0滝川西
●1回戦
千歳6-0稚内
札幌白石2-0登別大谷
北見緑陵3-2函館大有斗
札幌光星3-1旭川大学
北海4-0岩見沢緑陵
駒大苫小牧3-2北見北斗
札幌日大3-0札幌新川
旭川実業4-1釧路北
滝川西3-3(PK5-4)札幌稲雲


2003

1018~20 苫小牧市緑ヶ丘サッカー場ほか
1025~26 札幌市厚別公園競技場
●決勝
札幌第一2-1室蘭大谷
●準決勝
札幌第一4-0帯広北
室蘭大谷3-0札幌山の手
●3回戦
帯広北2-1北海
札幌第一1-1(PK5-4)旭川実業
札幌山の手4-2浦河
室蘭大谷5-1札幌新陽
●2回戦
帯広北1-0札幌白石
北海4-0札幌稲雲
札幌第一3-1函館大有斗
旭川実業5-1駒大苫小牧
札幌山の手3-1岩見沢緑陵
浦河4-1函館工業
札幌新陽10-0釧路工業
室蘭大谷3-0釧路湖陵
●1回戦
帯広北13-0遠軽
札幌稲雲1-1(PK4-3)釧路工業
北海6-2札幌日大
函館大有斗3-0稚内商工
旭川実業2-1文教大明清
札幌山の手7-0函館稜北
浦河3-0小樽工業
函館工業3-2北見北斗
札幌新陽5-0滝川西
釧路工業4-2帯広緑陽
室蘭大谷6-1旭川工業


2002

1005~07 士別市九十九サッカー場ほか
1013~14 札幌市厚別公園競技場
●決勝
室蘭大谷3-0北海
●準決勝
室蘭大谷1-0旭川東
北海5-2帯広北
●3回戦
室蘭大谷3-1札幌山の手
旭川東1-0札幌第一
帯広北4-1札幌白石
北海5-1旭川実業
●2回戦
室蘭大谷7-1帯広大谷
札幌山の手3-0登別大谷
札幌第一4-1札幌光星
旭川東5-0滝川
帯広北2-1札幌東
札幌白石6-1函館
旭川実業6-0網走南丘
北海9-1釧路江南
●1回戦
室蘭大谷5-1苫小牧東
登別大谷3-0斜里
札幌山の手14-0稚内商工
札幌第一3-1函館大有斗
旭川東3-0釧路湖陵
札幌東8-0岩見沢緑陵
札幌白石7-0小樽工業
網走南丘3-1北広島
旭川実業10-1名寄
釧路江南3-1札幌旭丘


2001

0929~1001 滝川河川敷サッカー場ほか
1006~07 室蘭市入江陸上競技場
●決勝
帯広北1-0室蘭大谷
●準決勝
帯広北7-1駒大苫小牧
室蘭大谷1-0北海
●3回戦
駒大苫小牧2-0小樽工業
帯広北2-2(PK4-1)登別大谷
室蘭大谷1-1(PK4-3)道朝鮮
北海3-1札幌第一
●2回戦
駒大苫小牧1-1(PK2-1)函館大有斗
小樽工業2-1砂川南
帯広北3-2札幌光星
登別大谷2-1札幌白石
室蘭大谷1-0函館稜北
道朝鮮3-0旭川実業
北海9-0網走南丘
札幌第一5-1士別
●1回戦
函館大有斗3-1岩見沢東
小樽工業3-1北見北斗
砂川南1-0旭川凌雲
帯広北5-0苫小牧南
札幌白石1-0釧路江南
室蘭大谷2-0札幌山の手
旭川実業1-1(PK5-4)帯広大谷
網走南丘1-0滝川西
北海5-0千歳
士別2-2(PK4-3)釧路東


2000(平成12年)

●決勝
旭川実業1-0札幌光星
●準決勝
旭川実業2-0北海
札幌光星1-1(PK)千歳
●3回戦
旭川実業1-0函館稜北
北海2-0駒大苫小牧
札幌光星2-0静内
千歳2-1札幌白石
●2回戦
旭川実業1-0帯広北
函館稜北2-1札幌篠路
北海1-0登別大谷
駒大苫小牧3-1帯広柏葉
静内4-2函館中部
札幌光星5-1函館大有斗
千歳3-1札幌新陽
札幌白石2-0帯広大谷
●1回戦
旭川実業1-0士別
札幌篠路2-0北照
函館稜北3-0湧別
北海4-0釧路工業
駒大苫小牧4-0滝川西
静内3-0札幌稲雲
函館大有斗3-0岩見沢東
札幌光星1-0釧路江南
札幌新陽8-0美幌
千歳3-0旭川南
帯広大谷1-0札幌山の手

1995-1999(平成7~11年)

1999
●決勝
室蘭大谷4-0函館大有斗
●準決勝
室蘭大谷3-0札幌藻岩
函館大有斗3-0札幌白石
●3回戦
札幌藻岩1-0登別大谷
室蘭大谷2-0北海
札幌白石5-0静内
函館大有斗3-0旭川商業
●2回戦
登別大谷6-1札幌北陽
札幌藻岩2-1函館稜北
北海3-1札幌日大
室蘭大谷2-0旭川実業
札幌白石5-0北見柏陽
静内3-0釧路緑ヶ岡
旭川商業1-1(PK)千歳
函館大有斗7-1札幌光星
●1回戦
札幌北陽1-1(PK)釧路江南
函館稜北4-1小樽工業
札幌藻岩4-0紋別北
札幌日大6-0士別
室蘭大谷8-0帯広柏葉
札幌白石1-1(PK)帯広北
静内3-0函館工業
千歳4-1南幌
旭川商業5-1砂川南
札幌光星7-0函館ラサール


1998

●決勝
室蘭大谷5-0函館稜北
●準決勝
函館稜北2-0札幌稲雲
室蘭大谷3-0北海
●3回戦
札幌稲雲1-1(PK)札幌第一
函館稜北3-1札幌商業
室蘭大谷4-0帯広北
北海3-1札幌山の手
●2回戦
札幌第一4-0札幌光星
札幌稲雲3-1帯広柏葉
函館稜北3-2南幌
札幌商業10-1美幌
帯広北1-1(PK)函館大有斗
室蘭大谷2-0札幌白石
札幌山の手3-1千歳
北海3-0旭川実業
●1回戦
札幌光星3-0滝川西
札幌稲雲3-1旭川大学
帯広柏葉1-1(PK)釧路江南
函館稜北3-0網走南ヶ丘
札幌商業2-2(PK)小樽工業
函館大有斗3-1釧路緑ヶ岡
札幌白石5-1静内
札幌山の手2-0函館工業
千歳4-0士別
旭川実業5-0遠軽


1997

●決勝
室蘭大谷2-1札幌白石
●準決勝
室蘭大谷7-1栗山
札幌白石1-0札幌日大
●3回戦
室蘭大谷1-0札幌山の手
栗山1-0北海
札幌日大2-2(PK)札幌稲雲
札幌白石1-1(PK)函館大有斗
●2回戦
室蘭大谷7-0函館工業
札幌山の手4-0静内
北海2-2(PK)旭川実業
栗山2-1深川西
札幌日大3-1帯広緑陽
札幌稲雲1-1旭川工業
函館大有斗2-1釧路工業
札幌白石2-2(PK)登別大谷
●1回戦
函館工業0-0(PK)釧路江南
札幌山の手5-0美幌
静内4-0名寄
旭川実業8-1室蘭工業
北海7-0帯広柏葉
栗山1-1(PK)函館稜北
帯広緑陽5-1湧別
札幌稲雲6-1小樽北照
釧路工業9-0遠軽
函館大有斗0-0(PK)札幌第一
札幌白石0-0(PK)駒大苫小牧


1996

●決勝
室蘭大谷2-1北海
●準決勝
室蘭大谷2-0札幌日大
北海3-3(PK)札幌山の手
●3回戦
室蘭大谷6-0函館大有斗
札幌日大3-1静内
北海9-0網走向陽
札幌山の手0-0(PK)旭川東栄
●2回戦
室蘭大谷5-1札幌光星
函館大有斗4-1旭川工業
札幌日大6-1小樽工業
静内2-1湧別
北海0-0(PK)駒大苫小牧
網走向陽6-2北照
札幌山の手5-2帯広北
旭川東栄5-1室蘭清水丘
●1回戦
札幌光星6-1白樺学園
旭川工業8-1枝幸
函館大有斗2-0札幌白石
札幌日大3-0札幌第一
湧別3-2釧路工業
北海3-0夕張
北照1-0函館ラサール
帯広北3-0砂川南
札幌山の手10-1釧路緑ヶ岡
旭川東栄3-0函館北


1995

●決勝
室蘭大谷8-2登別大谷
●準決勝
室蘭大谷4-0駒大苫小牧
登別大谷3-1函館稜北
●3回戦
室蘭大谷6-0函館大有斗
駒大苫小牧2-0札幌白石
函館稜北4-1旭川東栄
登別大谷7-0札幌藻岩
●2回戦
室蘭大谷5-0北海
函館大有斗2-1札幌日大
札幌白石2-0旭川工業
駒大苫小牧3-0網走南ヶ丘
函館稜北4-1小樽工業
旭川東栄5-0釧路西
札幌藻岩4-0函館ラサール
登別大谷4-0帯広北
●1回戦
北海5-2砂川南
函館大有斗2-2(PK)帯広柏葉
札幌日大10-0余市
旭川工業10-2駒大岩見沢
網走南ヶ丘3-1釧路工業
小樽工業3-1札幌平岡
旭川東栄4-0湧別
札幌藻岩4-0稚内大谷
帯広北4-4(PK)札幌開成

1990-1994(平成2~6年)

1994
●決勝
室蘭大谷2-0登別大谷
●準決勝
登別大谷4-3札幌日大
室蘭大谷4-0札幌第一
●3回戦
登別大谷6-0函館工業
札幌日大5-0北星新札幌
札幌第一2-0静内
室蘭大谷5-0函館稜北
●2回戦
登別大谷3-0札幌白石
函館工業4-2湧別
札幌日大1-0旭川東栄
北星新札幌2-1滝川西
札幌第一2-1江差
静内0-0(PK)白樺学園
函館稜北0-0(PK)北海
室蘭大谷3-0釧路湖陵
●1回戦
札幌白石4-1帯広柏葉
函館工業0-0(PK)釧路西
札幌日大4-1浜頓別
滝川西4-1栗山
江差4-0北見北斗
静内3-0小樽桜陽
北海3-1旭川工業
釧路湖陵3-1札幌篠路


1993

●決勝
登別大谷2-1室蘭大谷
●準決勝
室蘭大谷4-1札幌藻岩
登別大谷3-0札幌第一
●3回戦
室蘭大谷3-1函館稜北
札幌藻岩4-0岩見沢東
札幌第一11-0函館商業
登別大谷2-0函館有斗
●2回戦
室蘭大谷2-0札幌山の手
函館稜北5-1夕張
札幌藻岩1-0釧路商業
岩見沢東2-1旭川東
函館商業3-0北見北斗
札幌第一1-0帯広北
登別大谷1-0静内
函館有斗1-0旭川東栄
●1回戦
札幌山の手3-0帯広緑陽
函館稜北2-1北広島
夕張2-1網走向陽
札幌藻岩2-0深川西
旭川東1-0小樽工業
北見北斗3-2名寄工業
札幌第一4-1釧路西
登別大谷3-0北海
旭川東栄2-1札幌稲雲


1992

●決勝
室蘭大谷2-01函館大有斗
●準決勝
室蘭大谷2-0札幌日大
函館大有斗5-1旭川東栄
●3回戦
室蘭大谷3-2札幌第一
札幌日大2-1帯広緑陽
旭川東栄2-0釧路西
函館大有斗2-1登別大谷
●2回戦
室蘭大谷2-0石狩南
札幌第一2-0札幌白石
帯広緑陽4-0釧路工業
札幌日大4-0小樽工業
釧路西7-0名寄工業
旭川東栄7-1北見柏陽
函館大有斗1-0帯広北
登別大谷3-0滝川西
●1回戦
石狩南4-1北見北斗
札幌第一3-0旭川北
札幌白石2-0函館稜北
帯広緑陽2-1駒大苫小牧
札幌日大2-1夕張
名寄工業2-1函館ラサール
旭川東栄3-2札幌南
帯広北3-1北海
滝川西2-1駒大岩見沢


1991

●決勝
室蘭大谷4-0登別大谷
●準決勝
室蘭大谷11-0 ※
登別大谷4-1札幌第一
●3回戦
室蘭大谷1-0旭川東栄
札幌新川0-0(PK)大麻 ※勝者不明
札幌第一6-0北星新札幌
登別大谷7-1札幌藻岩
●2回戦
室蘭大谷6-0石狩南
旭川東栄5-1帯広北
札幌新川3-0夕張北
大麻4-0函館稜北
北星新札幌1-0函館北
札幌第一5-2駒大苫小牧
登別大谷4-1北見柏陽
札幌藻岩1-0函館大有斗
●1回戦
石狩南1-0滝川西
帯広北4-1釧路北
旭川東栄3-0湧別
札幌新川3-0小樽工業
大麻4-0恵庭北
北星新札幌4-2美唄東
駒大苫小牧2-0旭川東
登別大谷6-0帯広三条
北見柏陽2-0士別
函館大有斗5-0釧路西


1990

●決勝
北海2-2(PK)室蘭大谷
●準決勝
室蘭大谷4-0札幌第一
北海3-0札幌稲雲
●3回戦
室蘭大谷2-1札幌光星
札幌第一3-0北見北斗
札幌稲雲2-0苫小牧工業
北海1-1(PK)登別大谷
●2回戦
室蘭大谷5-1千歳北陽
札幌光星2-0函館有斗
北見北斗1-0名寄工業
札幌第一3-0旭川東栄
苫小牧工業2-1函館北
札幌稲雲3-0三笠
北海6-1小樽北照
登別大谷2-1釧路東
●1回戦
千歳北陽6-0夕張南
旭川東栄3-0滝川西
函館北5-0斜里
釧路東0-0(PK)帯広緑陽

1985-1989(昭和60年~平成元年)

1989
※参照データの印字が薄いため点数わからず(情報収集中)

●決勝
室蘭大谷3-1登別大谷
●準決勝
室蘭大谷5- ※帯広北
登別大谷※ ※札幌第一
●3回戦
室蘭大谷2- 北海
帯広北※ (PK) ※ 釧路北陽
登別大谷2-0函館中部
札幌第一7-0池田
●2回戦
室蘭大谷6-0旭川東栄
北海1-0函館有斗
帯広北※ ※稚内商工
釧路北陽2- ※札幌白石
函館中部※ -0夕張工業
登別大谷7-1恵庭北
池田3-0釧路短大付属
札幌第一11-0小樽潮陵
●1回戦
旭川東栄2-0美唄東
北海5-1駒大苫小牧
札幌白石4-1芦別
夕張工業2-2(PK)札幌真栄
小樽潮陵1-0遠軽


1988

●決勝
室蘭大谷3-1札幌第一
●準決勝
室蘭大谷15-0函館陵北
札幌第一3-0札幌光星
●3回戦
室蘭大谷7-0滝川
函館陵北3-2札幌藻岩
札幌光星7-1桜ヶ丘
札幌第一2-1函館有斗
●2回戦
室蘭大谷14-0札幌啓成
滝川※(PK)※恵庭北   ※点数不明
函館陵北3-0夕張北
札幌藻岩0-0(PK)紋別北
札幌光星1-0遠軽
桜ヶ丘2-1旭川東
函館有斗2-0岩見沢東
札幌第一2-1室蘭工業
●1回戦
札幌啓成2-0帯広北
紋別北0-0(PK)釧路江南
遠軽1-1(PK)枝幸
室蘭工業1-0小樽工業


1987

●決勝
室蘭大谷2-1札幌第一
●準決勝
室蘭大谷2-2(PK)札幌光星
札幌第一1-0登別大谷
●3回戦
室蘭大谷1-0北海
札幌光星6-0旭川東
登別大谷2-0南幌
札幌第一9-0釧路工業
●2回戦
室蘭大谷6-0帯広北
北海3-3(PK)江差
札幌光星10-1北見北斗
旭川東7-1千歳北陽
南幌1-0夕張北
登別大谷4-0東海大四
釧路工業0-0(PK)静内
札幌第一2-0函館有斗
●1回戦
帯広北2-1滝川西
旭川東3-1名寄工業
南幌0-0(PK)小樽工業
函館有斗1-0池田


1986

●決勝
室蘭大谷1-0札幌第一
●準決勝
室蘭大谷5-1札幌光星
札幌第一1-0札幌藻岩
●3回戦
室蘭大谷2-1函館有斗
札幌光星4-1旭川実業
札幌藻岩2-1静内
札幌第一4-0稚内商工
●2回戦
室蘭大谷9-0札幌経済
函館有斗6-1小樽潮陵
旭川実業3-2北広島
札幌光星3-0帯広北
静内2-1登別大谷
札幌藻岩3-0深川西
稚内商工7-6三笠
札幌第一9-1帯広工業
●1回戦
札幌経済1-1(PK)釧路工業
札幌光星4-0遠軽
登別大谷3-1夕張北
帯広工業3-0函館東


1985

●決勝
室蘭大谷3-0札幌第一
●準決勝
室蘭大谷3-1北海
札幌第一3-1函館有斗
●3回戦
室蘭大谷3-0札幌藻岩
北海3-1函館工業
札幌第一7-0北広島
函館有斗5-0浦河
●2回戦
室蘭大谷6-0釧路工業
札幌藻岩4-0夕張工業
函館工業1-0羽幌
北海2-0枝幸
札幌第一5-0帯広白樺学園
北広島1-1(PK)岩内
浦河2-2(PK)芦別
函館有斗3-1札幌光星
●1回戦
釧路工業2-1斜里
北海1-0池田
札幌第一10-0美唄工業
札幌光星3-0室蘭栄

1980-1984(昭和55~59年)

1984
●決勝
室蘭大谷4-0函館有斗
●準決勝
室蘭大谷2-0札幌光星
函館有斗2-1札幌第一
●2回戦
室蘭大谷6-0旭川工業
札幌光星7-0遠軽
函館有斗3-2池田
札幌第一1-0根室
●1回戦
室蘭大谷12-0夕張北
旭川工業3-1高等聾
札幌光星6-0駒大苫小牧
遠軽2-1北広島西
函館有斗7-0稚内商工
池田6-2芦別
根室2-1登別大谷
札幌第一7-0岩見沢東


1983

●決勝
室蘭大谷6-1札幌光星
●準決勝
室蘭大谷2-0札幌第一
札幌光星7-1夕張工業
●2回戦
室蘭大谷3-0高等聾
札幌第一3-0恵庭南
夕張工業1-0枝幸
札幌光星4-1室蘭清水丘
●1回戦
室蘭大谷1-0釧路北陽
高等聾5-0三笠
恵庭南2-0函館有斗
札幌第一2-1駒大苫小牧
枝幸2-2(PK)旭川工業
夕張工業2-0芦別
室蘭清水丘2-1斜里
札幌光星6-1池田


1982

●決勝
室蘭大谷5-0札幌光星
●準決勝
札幌光星1-0帯広北
室蘭大谷※ -0北海 ※点数不明
●2回戦
札幌光星1-0恵庭南
帯広北1-0苫小牧工業
北海1-0稚内大谷
室蘭大谷2-0釧路工業
●1回戦
札幌光星2-0夕張工業
恵庭南4-3岩内
帯広北6-0岩見沢東
苫小牧工業3-3(PK)旭川工業
北海1-0赤平東
稚内大谷2-0北見柏陽
釧路工業3-2札幌第一
室蘭大谷4-0函館有斗


1981

●決勝
札幌光星2-1室蘭大谷
●準決勝
室蘭大谷4-1恵庭南
札幌光星4-2函館有斗
●2回戦
室蘭大谷1-0釧路江南
恵庭南2-1小樽桜陽
函館有斗3-0駒大苫小牧
札幌光星6-0三笠
●1回戦
室蘭大谷7-0稚内大谷
釧路江南2-0帯広柏葉
恵庭南3-1斜里
小樽桜陽0-0札幌開成
駒大苫小牧3-0砂川南
函館有斗2-0旭川東
三笠 ※ 夕張南 ※得点不明
札幌光星 ※ 室蘭清水丘 ※得点不明


1980

●決勝
室蘭大谷4-1札幌光星
●準決勝
札幌光星4-0北海
室蘭大谷5-0砂川北
●2回戦
札幌光星7-1北見柏陽
北海1-0三笠
砂川北2-0斜里
室蘭大谷3-0函館工業
●1回戦
札幌光星12-0浜頓別
北見柏陽1-0旭川竜谷
北海2-1駒大苫小牧
三笠2-0恵庭南
斜里1-0釧路江南
砂川北3-0夕張工業
函館工業3-2札幌第一
室蘭大谷6-0帯広柏葉

1972-1979(昭和47~54年)

1979
●決勝
札幌光星3-2室蘭大谷
●準決勝
室蘭大谷1-0北海
札幌光星4-3室蘭清水丘
●2回戦
室蘭大谷9-0夕張北
北海3-1函館有斗
札幌光星6-0旭川工業
室蘭清水丘1-0駒大苫小牧
●1回戦
夕張北2-1釧路江南
室蘭大谷2-1恵庭南
函館有斗2-0斜里
北海3-0稚内商工
札幌光星5-1清水
旭川工業2-1三笠
室蘭清水丘4-1砂川北
駒大苫小牧5-0北海道高等ろう


1978 情報収集中


1977
●決勝
函館有斗0-0(PK)室蘭大谷
●準決勝
室蘭大谷4-0北照
函館有斗1-0北海
●2回戦
室蘭大谷3-1駒大苫小牧
北照1-0清水
北海2-0釧路湖陵
函館有斗4-2稚内商工
●1回戦
室蘭大谷4-1三笠高美
清水5-0夕張東
北照1-0赤平
北海2-0恵庭南
釧路湖陵3-0旭川工業
函館有斗2-0北見北斗


1976

0913~15 札幌月寒競技場 札大
●決勝
室蘭大谷4-0三笠高美
●1回戦
室蘭大谷7-0清水
三笠高美5-1函館有斗


1975

0922~24 札幌競技場 札幌大学
●決勝
室蘭大谷3-0函館有斗
●1回戦
室蘭大谷2-1帯広工業
函館有斗3-0小樽工業


1974

札幌月寒競技場
●決勝
室蘭大谷7-0恵庭南
●1回戦
室蘭大谷3-0苫小牧工業
恵庭南3-1函館有斗


1973

0929~30 札幌月寒競技場
●決勝
室蘭大谷4-1三笠高美
●1回戦
室蘭大谷8-0釧路工業
三笠高美10-2小樽工業


1972

0922~23 札幌月寒競技場
●決勝
室蘭大谷4-1函館有斗
●1回戦
室蘭大谷1-0駒大岩見沢
函館有斗○×道日大


1971(年度)

1002 教育大札幌分校サッカー場
●決勝
室蘭大谷2-1白糠
●1回戦
白糠1-0札幌工業
室蘭大谷1-1(PK)三笠高美

1966-1970(昭和41~50年)

1966年から全国高校総体がスタート。冬の選手権は毎日新聞社主催終了により出場条件が変更。北海道予選は公式には行われず、地域推薦で代表選出。

1956-1965(昭和31~40年)

※北海道高等学校蹴球選手権
1965
1001~03 芦別啓南高校
●決勝
室蘭工業1-0釧路工業

★北北海道
●準決勝
釧路工業6-1芦別啓南
●2回戦
芦別啓南2-1旭川工業
釧路工業6-0紋別
●1回戦
旭川工業1-0美唄工業
芦別啓南4-0帯広工業
釧路工業2-0赤平西
紋別0-0(抽選)三笠

★南北海道
●準決勝
室蘭工業2-1函館有斗
●2回戦
室蘭工業4-0函館工業
函館有斗1-0札幌南
●1回戦
室蘭工業3-2琴似工業
函館有斗1-0小樽緑陵


1964

1003~05 小樽緑陵高校
●決勝
釧路江南1-0函館東

★北北海道
●準決勝
釧路江南7-3芦別啓南
●2回戦
釧路江南1-0三笠大谷
芦別啓南2-1紋別
●1回戦
釧路江南4-1旭川南
芦別啓南8-1帯広商業

★南北海道
●準決勝
函館東2-0室蘭工業
●2回戦
函館東3-1北海
室蘭工業2-1函館有斗
●1回戦
函館東7-1小樽緑陵
室蘭工業3-1札幌北


1963

1012~14 紋別高校
●決勝
函館有斗2-1岩見沢東

★北北海道
●準決勝
岩見沢東3-0紋別
●2回戦
岩見沢東1-0旭川南
紋別2-1赤平
●1回戦
岩見沢東1-1(抽選)釧路第一

★南北海道
●準決勝
函館有斗1-0札幌北
●1回戦
札幌北3-1小樽緑陵
函館有斗2-1 ※   ※対戦相手不明


1962

1013~15 札幌工業高校
●決勝
美唄工業4-0室蘭商業

★北北海道
●準決勝
美唄工業4-0芦別啓南
●2回戦
美唄工業1-0旭川南
芦別啓南2-0釧路第一
●1回戦
旭川南6-0紋別

★南北海道
●準決勝
室蘭商業1-1(抽選)函館有斗
●2回戦
函館有斗5-0札幌光星
室蘭商業3-1北海
●1回戦
札幌光星4-2小樽緑陵


1961

1014~16 釧路江南高校
●決勝
美唄工業1-0北海

★北北海道
●準決勝
美唄工業3-0旭川南
●2回戦
旭川南3-0紋別
美唄工業5-0芦別啓南
●1回戦
旭川南2-1釧路江南
芦別啓南2-1釧路工業

★南北海道
●準決勝
北海4-1小樽緑陵
●1回戦
北海4-0室蘭商業
小樽緑陵3-0函館西


1960(昭和35年)

1013~15 室蘭蘭東中学校
●決勝
室蘭清水丘2-1美唄工業
●準決勝
美唄工業1-0北海
室蘭清水丘1-0岩見沢東
●2回戦
美唄工業6-1室蘭工業
北海 ※ 函館工業  ※点数不明
室蘭清水丘2-0旭川南
岩見沢東3-1釧路江南
●1回戦
室蘭工業4-1旭川西
函館工業2-0紋別
旭川南3-1小樽緑陵


1959

1010~12 旭川市常磐公園
●決勝
北海1-0岩見沢東

★北北海道
●準決勝
岩見沢東3-1芦別啓南
●2回戦
芦別啓南5-0釧路江南
岩見沢東2-0紋別
●1回戦
釧路江南1-0旭川商業
岩見沢東2-1旭川北

★南北海道
●準決勝
北海1-0室蘭工業
●1回戦
室蘭工業2-0函館東
北海3-0小樽緑陵


1958

1017~19 美唄工業高校
●決勝
美唄工業2-0釧路江南
●南北海道代表決定戦
室蘭工業2-0北海
●準決勝
釧路江南1-0北海
美唄工業3-0旭川北
●2回戦
北海2-1小樽緑陵
釧路江南2-1美唄東
美唄工業2-0室蘭工業
旭川北3-1紋別
●1回戦
北海4-1函館東
旭川北4-1赤平


1957

1011~13 室蘭栄高校
●決勝
北海2-1室蘭栄
●準決勝
室蘭栄2-1釧路江南
北海3-1函館有斗
●2回戦
釧路江南1-0深川西
室蘭栄1-0美唄工業
北海5-0紋別
函館有斗3-1室蘭工業
●1回戦
函館有斗2-1旭川北


1956(昭和31年)

1013~14 札幌西高校
●決勝
美唄工業2-0室蘭栄
●準決勝
美唄工業2-1北海
室蘭栄2-1札幌工業
●2回戦
北海4-0函館工業
美唄工業4-0羽幌
札幌工業4-0紋別
室蘭栄1-0釧路工業
●1回戦
釧路工業2-0沼田


参照
北海道新聞
「北海道高校サッカー20世紀編」池田達彦/編著
北海道サッカー協会HP


高校総体サッカー/北海道大会/試合結果/1966-2022
このページは全国高校総体(インターハイ)サッカー競技の北海道大会1966-2022(昭和41年-令和4年)の結果を記載しています。

まとめ記事へ戻る

タイトルとURLをコピーしました