中学高校バスケ

2006-2019/北海道/中学バスケ/男子/新人大会/結果

北海道中学校バスケットボール新人大会<男子>結果

ここでは中学バスケの1,2年生対象(新人戦)の「北海道中学校バスケットボール新人大会」2006-2019(平成18年~令和元年)までの<男子>の結果を記載しています。

2015-2019(平成27年~令和元年)

2019  情報収集中


2018
★決戦大会 0106~07 伊達市総合体育館、伊達中学校
●決勝 札幌厚別北74-72釧路富原
●3位決定戦 札幌真栄55-41美幌北
●1回戦 札幌厚別北55-41美幌北 釧路富原83-71札幌真栄


★北大会 1222〜24 帯広市総合体育館ほか
●決勝
美幌北47-42釧路富原
●3位決定戦
帯広南74-55帯広第一
●準決勝
美幌北66-54帯広第一
釧路富原71-62帯広南町
●2回戦
美幌北66-62釧路大楽毛
帯広第一72-46斜里
帯広南町69-53名寄北
釧路富原75-46帯広第八
●1回戦
釧路大楽毛62-47旭川神居東
美幌北59-40旭川緑が丘
斜里47-46砂川
帯広第一67-52別海中央
帯広南町62-44旭川神楽
名寄北48-46見光西
釧路富原74-36深川一己
帯広第八64-46北見小泉
◆◆予選リーグ
●A 大楽毛67-44旭緑丘 大楽毛89-33滝明苑   旭緑丘63-28滝明苑
●B 美幌北47-39旭神楽 美幌北57-48帯第四   旭神楽76-47帯第四
●C 斜里63-50帯第八   斜里60-46岩東光 帯第八50-48岩東光
●D 帯第一67-49神居東   帯第一84-53浜頓別 神居東浜頓別
●E 帯南町61-52北光西   帯南町82-45羽幌   北光西89-55羽幌
●F 釧富原94-51砂川 釧富原97-57稚南   砂川67-48稚南
●G 名寄56-54別中央 名寄79-61岩光陵 別中央69-55岩光陵
●H 北小泉71-61深一己 北小泉61-32士別 深一己66-37士別


★南大会 1222〜24 江別市民体育館ほか
●決勝
札幌真栄50-48札幌厚別北
●3位決定戦
恵庭恵北79-46江別第二
●準決勝
札幌厚別北61-37江別第二
札幌真栄58-48恵庭恵北
●2回戦
札幌厚別北60-49札幌啓明
江別第二63-54札幌厚別
札幌真栄57-48札幌藻岩
恵庭恵北61-47森
●1回戦
札幌厚別北73-58札幌白石
札幌啓明58-41江別野幌
札幌厚別70-35苫小牧明倫
江別第二64-53室蘭桜蘭
札幌真栄76-51当別
札幌藻岩69-63苫小牧青翔
森56-55北広島東部
恵庭恵北67-66苫小牧和光
◆◆予選リーグ
●A 厚別北58-41野幌 厚別北84-41伊達 野幌63-23伊達
●B 森47-45白石 森53-39倶知安 白石64-42倶知安
●C 厚別67-49当別   厚別小97-9北陵 当別58-34北陵
●D 室桜蘭46-39苫青翔 室桜蘭63-29石山   苫青翔52-42石山
●E 札真栄101-35苫明倫 札真栄85-49函亀田 苫明倫50-48函亀田
●F 藻岩61-58恵北 藻岩63-30函ラサ   恵北51-41函ラサ
●G 札啓明53-38江第二 札啓明73-39岩第二   江第二70-30岩第二
●H 苫和光81-48北広東部 苫和光84-29道教函   北広東部76-35道教函


2017
★決戦大会 0106~07 伊達市総合体育館、伊達中学校
●決勝
札幌啓明66-44滝川江陵
●3位決定戦
旭川愛宕91-63苫小牧沼ノ端
●準決勝
札幌啓明69-36苫小牧沼ノ端
滝川江陵55-47旭川愛宕
●予選ブロック決勝
札幌啓明71-38滝川江陵
旭川愛宕65-34苫小牧沼ノ端
●予選ブロック1回戦
札幌啓明71-47帯広南町
滝川江陵53-38札幌発寒
旭川愛宕60-39苫小牧和光
苫小牧沼ノ端63-60帯広翔陽


★北大会 1226〜28 釧路市湿原の風アリーナ、釧路町総合体育館ほか
●決勝
旭川愛宕62-56滝川江陵
●3位決定戦
帯広翔陽72-39帯広南町
●準決勝
滝川江陵68-40帯広翔陽
旭川愛宕59-44帯広南町
●2回戦
帯広翔陽61-40帯広第一
滝川江陵77-42美幌北
帯広南町54-39釧路幣舞
旭川愛宕62-50旭川緑が丘
●1回戦
帯広第一67-48滝川明苑
帯広翔陽54-44旭川北門
滝川江陵55-28北見南
美幌北51-44深川一已
帯広南町59-44北見北
釧路幣舞39-33釧路大楽毛
旭川緑が丘42-36釧路景雲
旭川愛宕67-53釧路富原
◆◆予選リーグ
●A 北見北63-41稚内南 帯広第一80-57稚内南 帯広第一77-58稚内南
●B 帯広翔陽67-35釧路富原 釧路富原63-50羽幌 帯広翔陽95-40羽幌
●C 釧路景雲44-41旭川北門 旭川北門111-16士別 釧路景雲61-29士別
●D 深川一已60-40岩見沢光陵 深川一已41-36北見南 北見南42-41岩見沢光陵
●E 帯広南町71-45名寄 帯広南町50-46旭川緑が丘 旭川緑が丘68-42名寄
●F 滝川江陵67-35釧路大楽毛 釧路大楽毛50-48美唄 滝川江陵50-41美唄
●G 美唄北62-34稚内東 釧路幣舞46-42美幌北 釧路幣舞65-31稚内東
●H 旭川愛宕80-46北見北光 滝川明苑60-43北見北光 旭川愛宕59-37滝川明苑


★南大会 1226〜28 函館アリーナ、函大有斗高校、遺愛女子高校
●決勝
札幌啓明73-32苫小牧沼ノ端
●3位決定戦
札幌発寒53-39苫小牧和光
●準決勝
札幌啓明75-0札幌発寒
苫小牧沼ノ端54-43苫小牧和光
●2回戦
札幌啓明70-37札幌北陽
札幌発寒66-50札幌屯田北
苫小牧和光51-47札幌屯田中央
苫小牧沼ノ端61-58恵庭恵北
●1回戦
札幌啓明72-26登別緑陽
札幌北陽63-38余市東
札幌屯田北41-40江別大麻東
札幌発寒65-48札幌厚別
苫小牧和光60-58森
札幌屯田中央62-56札幌厚別北
恵庭恵北51-37千歳向陽台
苫小牧沼ノ端49-44室蘭桜蘭
◆◆予選リーグ
●A 札啓明68-28千歳向陽台 千歳向陽台53-33小樽北陵 札啓明78-31小樽北陵
●B 余市東67-55苫青翔 江別大麻東62-41苫青翔 江別大麻東73-38余市東
●C 札北陽60-57函宇賀の浦 札北陽80-60室桜蘭 室桜蘭85-63函宇賀の浦
●D 森57-49江別大麻 札厚別44-41江別大麻 札厚別54-50森
●E 札屯田中央78-48小樽望洋台 苫和光79-28小樽望洋台 苫和光42-38札屯田中央
●F 恵庭恵北58-52函ラサール 札発寒48-38函ラサール 恵庭恵北64-44札発寒
●G 札厚別北64-42登別緑陽 札厚別北60-26北斗浜分 登別緑陽73-37北斗浜分
●H 苫沼ノ端48-43札屯田北 札屯田北70-30道教大函 苫沼ノ端49-47道教大函


2016
★決戦大会
●決勝 札幌清田61-41旭川緑が丘
●3位決定戦 北見北61-49旭川愛宕
●1回戦 札幌清田60-48旭川愛宕 旭川緑が丘65-43北見北
◆予選Aブロック
●決勝 札幌清田54-31旭川緑が丘
●1回戦 札幌清田59-48北見南 旭川緑が丘52-47札幌澄川
◆予選Bブロック
●決勝 北見北62-43旭川愛宕
●1回戦 北見北78-55札幌屯田北 旭川愛宕69-43苫小牧勇払


★北大会 1223~25 深川市総合体育館ほか
●決勝
北見北45-44旭川緑が丘
●3位決定戦
旭川愛宕60-56北見南
●準決勝
北見北68-35北見南
旭川緑が丘44-40旭川愛宕
●2回戦
北見北68-50滝川明苑
北見南55-43深川一已・秩父別
旭川緑が丘55-43帯広第一
旭川愛宕53-36帯広南町
●1回戦
北見北74-50当麻
滝川明苑51-50釧路富原
北見南60-51美幌北
深川一已・秩父別61-60帯広翔陽
旭川緑が丘76-23新十津川
帯広第一63-46稚内東
帯広南町62-43釧路景雲
旭川愛宕49-33美唄東


★南大会 1223~25 苫小牧市総合体育館ほか
●決勝
札幌清田68-45苫小牧勇払
●3位決定戦
札幌澄川56-43札幌屯田北
●準決勝
苫小牧勇払42-35札幌澄川
札幌清田43-34札幌屯田北
●2回戦
札幌澄川44-28江別大麻
苫小牧勇払61-45札幌稲積
札幌屯田北71-46恵庭恵明
札幌清田67-40苫小牧青翔
●1回戦
江別大麻59-58札幌厚別
札幌澄川60-34札幌札苗北
札幌稲積40-35函館本通
苫小牧勇払61-48小樽長橋
恵庭恵明60-43札幌向陵
札幌屯田北71-39恵庭
苫小牧青翔55-33様似・浦河第一
札幌清田68-36苫小牧沼ノ端


2015
★決戦大会 0108~09 美唄市総合体育館
●決勝 旭川愛宕52-50帯広西陵
●1回戦
帯広西陵63-46北見小泉
旭川愛宕63-55恵庭恵明
◆予選Aブロック
●決勝 帯広西陵62-60恵庭恵明
●1回戦 恵庭恵明63-47帯広南町 帯広西陵81-61江別第三
◆予選Bブロック
●決勝 旭川愛宕70-50北見小泉
●1回戦 北見小泉70-45日高富川 旭川愛宕58-43札幌向陵


★北大会 1225~28 北見市体育センターほか
●決勝
北見小泉61-59帯広西陵
●3位決定戦
旭川愛宕85-55帯広南町
●準決勝
北見小泉64-50帯広南町 帯広西陵47-39旭川愛宕
●2回戦
北見小泉80-41旭川広陵 帯広南町42-35旭川緑が丘
帯広西陵69-41帯広第一 旭川愛宕80-33深川一己・秩父別
●1回戦
旭川広陵56-41芦別 北見小泉77-37遠軽南
帯広南町53-49釧路青陵 旭川緑が丘56-40釧路鳥取西
帯広西陵97-79稚内東 帯広第一60-48北見北
深川一己・秩父別68-60網走第三 旭川愛宕92-40岩見沢光陵
◆◆予選リーグ
芦別49-40網三 網三84-49潮見丘 芦別74-54潮見丘
広陵49-29名寄 帯一60-37広陵 帯一62-38名寄
稚東44-43明苑 青陵71-46明苑 青陵71-58稚東
北見北74-49美唄 緑丘63-42北見北 緑丘79-17美唄
西陵62-42鳥取西 鳥取西71-49名寄東 西陵60-35名寄東
小泉66-42南町 南町46-44富原 小泉68-49富原
光陵86-44羽幌 一已52-43光陵 一已60-44羽幌
愛宕101-24長沼 遠軽南90-56長沼 愛宕96-49遠軽南


★南大会 1225~28 札幌市西区体育館、白石区体育館ほか
●決勝
恵庭恵明62-57札幌向陵
●3位決定戦
江別第三41-40日高富川
●準決勝
札幌向陵83-40江別第三 恵庭恵明89-46日高富川
●2回戦
札幌向陵70-40恵庭恵北 江別第三55-41江別野幌
日高富川50-43札幌澄川 恵庭恵明77-42札幌啓明
●1回戦
札幌向陵56-25札幌藻岩 恵庭恵北47-46札幌北陽
江別第三80-37室蘭東明 江別野幌68-43小樽長橋
札幌澄川65-46小樽北山 日高富川46-36苫小牧和光
恵庭恵明79-39函館深堀 札幌啓明57-35札幌青葉
◆◆予選リーグ
向陵102-31本通 野幌80-37本通 向陵64-45本通
恵明72-40青葉 青葉58-38宇賀の浦 恵明84-22宇賀の浦
東明46-44北辰 北山55-47北辰 東明67-47
長橋72-36桔梗 北陽64-41桔梗 長橋63-54北陽
澄川46-40江別 江別55-43明野 澄川59-52明野
和光42-36藻岩 藻岩62-52緑陽 和光49-36緑陽
深堀52-46北白石 恵北52-36北白石 恵北48-42深堀
啓明73-52富川 富川72-51余市東 啓明75-47余市東

2010-2014(平成22~26年)

2014
★決戦大会 0111~12 小樽市総合体育館
●決勝
東海大四56-52札幌
●3位決定戦
深川・妹背牛51-49札幌日章
●準決勝
札幌54-40札幌日章
東海大四79-44深川・妹背牛
●予選リーグA
深川・妹背牛53-49帯広西陵  札幌70-58帯広西陵 札幌50-34深川・妹背牛
●予選リーグB
東海大四62-36札幌日章  札幌日章51-49旭川愛宕 東海大四77-39旭川愛宕


★北大会 1225~28 旭川市 美瑛町
●決勝
深川・妹背牛61-46旭川愛宕
●3位決定戦
帯広西陵52-39旭川緑が丘
●準決勝
深川・妹背牛74-61帯広西陵
旭川愛宕73-42旭川緑が丘
●2回戦
帯広西陵74-47帯広南町 深川・妹背牛51-43釧路富原
旭川愛宕64-25士別南 旭川緑が丘48-33深川一巳
●1回戦
帯広西陵63-51帯広第一 帯広南町78-55美唄
深川・妹背牛77-52芦別 釧路富原60-59北見小泉
旭川愛宕46-42釧路景雲 士別南58-52紋別
深川一巳62-46釧路鳥取西 旭川緑が丘49-32北見北
●予選リーグ
◆リーグA ◎帯広第一 ◎北見小泉 旭川永山南
帯一106-43永山 小泉67-50永山 帯一76-54小泉
◆リーグB ◎美唄 ◎士別南 遠別
美唄71-13遠別 士別97-20遠別 士別49-34美唄
◆リーグC 羽幌 ◎芦別 ◎帯広南町
南町132-19羽幌 南町71-50芦別 芦別95-15羽幌
◆リーグD ◎釧路富原 稚内南 ◎旭川緑が丘
富原62-32旭緑 旭緑63-33稚内 富原79-36稚内
◆リーグE ◎旭川愛宕 ◎紋別 中頓別
愛宕91-28中頓 紋別77-19中頓 愛宕79-43紋別
◆リーグF ◎深川・妹背牛 ◎帯広西陵 南幌
深妹78-42南幌 西陵77-26南幌 深妹58-40西陵
◆リーグG 名寄 ◎深川一巳 ◎釧路景雲
景雲34-31名寄 深川64-27景雲 深川60-35名寄
◆リーグH ◎北見北 ◎釧路鳥取西 美瑛
北見48-46美瑛 鳥取62-51美瑛 北見75-54鳥取


★南大会 1225~28 登別市 室蘭市 伊達市
●決勝
東海大四66-42札幌
●3位決定戦
札幌日章42-41札幌平岡中央
●準決勝
東海大四69-33札幌日章
札幌47-39札幌平岡中央
●2回戦
東海大四83-25苫小牧啓明 札幌日章58-45恵庭恵明
札幌平岡中央59-53札幌清田 札幌68-28苫小牧和光
●1回戦
東海大四65-25函館宇賀の浦 苫小牧啓明75-58札幌北白石
恵庭恵明50-34江別野幌 札幌日章66-47札幌新川
札幌清田81-20小樽長橋 札幌平岡中央54-36小樽北山
苫小牧和光58-57日高富川 札幌76-41小樽大麻
■予選リーグ
●リーグA ◎東海大四 ◎江別大麻 函館桔梗
東海90-35函館 江別60-40函館 東海75-17江別
●リーグB 登別緑陽 ◎恵庭恵明 ◎札幌平岡中央
平岡67-59登別 平岡64-31恵庭 恵庭55-53登別
●リーグC ◎江別野幌 ◎札幌新川西 函館深堀
野幌59-30深堀 新川56-35深堀 野幌51-47
●リーグD ◎苫小牧啓明 余市東 ◎札幌日章
日章55-38啓明 日章82-38余市 啓明87-37余市
●リーグE 教育大附函館 ◎苫小牧和光 ◎札幌清田
清田55-41函館 清田81-39和光 和光39-38函館
●リーグF ◎小樽北山 ◎日高富川 石狩樽川
小樽49-46樽川 富川60-39樽川 富川49-41小樽
●リーグG 室蘭西 ◎札幌北白石 ◎小樽長橋
長橋51-32室蘭 北白71-22長橋 北白81-22室蘭
●リーグH ◎札幌 ◎函館宇賀の浦 室蘭東明
札幌85-46東明 宇賀52-42東明 札幌79-36宇賀


2013
★決戦大会 0112~13 旭川市総合体育館
●決勝
東海大四67-64帯広南町
●3位決定戦
斜里67-52札幌新川西
●準決勝
帯広南町64-53斜里
海大四83-62札幌新川西
■予選リーグ
●A 帯広南町83-60道教大函館 札幌新川西102-53道教大函館 帯広南町96-66札幌新川西
●B 東海大四85-46旭川緑が丘 斜里62-53旭川緑が丘 東海大四92-55斜里


★北大会 1225~28 帯広市 音更町 幕別町
●決勝
帯広南町82-42斜里
●3位決定戦
旭川緑が丘56-33釧路美原
●準決勝
斜里57-44釧路美原
帯広南町73-39旭川緑が丘
●2回戦
斜里60-50帯広第八 釧路美原47-41妹背牛
旭川緑が丘61-48旭川愛宕 帯広南町70-50北見北光
●1回戦
斜里64-44帯広西陵 帯広第八61-40滝川江陵
釧路美原87-17羽幌 妹背牛58-38名寄
旭川緑が丘49-38釧路幣舞 旭川愛宕62-44北見小泉
北見北光70-65帯広第一 帯広南町77-54砂川

■■■予選リーグ 3チーム総当り戦 1位、2位が決勝トーナメント進出
●A 斜里84-48帯広第一 帯広第一114-34釧路富原 斜里83-45釧路富原
●B 釧路美原83-24砂川 砂川59-48岩見沢光陵 釧路美原73-24岩見沢光陵
●C 滝川江陵79-41羽幌 滝川江陵54-31稚内東 羽幌50-47稚内東
●D 妹背牛64-53北見小泉 北見小泉71-57旭川永山 妹背牛75-63旭川永山
●E 旭川緑が丘60-34美唄 帯広西陵51-30美唄 旭川緑が丘63-42帯広西陵
●F 名寄50-38稚内 旭川愛宕66-26名寄 旭川愛宕68-29稚内
●G 北見北光77-38士別南 北見北光59-57帯広第八 帯広第八50-48士別南
●H 帯広南町96-43留萌港南 釧路幣舞75-41留萌港南 帯広南町85-53釧路幣舞


★南大会 1225~28 小樽市 余市町
●決勝
東海大四58-41札幌新川西
●3位決定戦
道教大函館66-58苫小牧勇払
●準決勝
東海大四62-39道教大函館
札幌新川西71-39苫小牧勇払
●2回戦
東海大四63-44札幌厚別南 道教大函館69-61札幌陵北
苫小牧勇払54-53札幌北白石 札幌新川西42-40函館宇賀の浦
●1回戦
東海大四72-36登別緑陽 札幌厚別南71-56札幌稲積
道教大函館58-55札幌澄川 札幌陵北70-44立命館慶祥
苫小牧勇払45-36浦河第一 札幌北白石76-38江別大麻東
函館宇賀の浦79-44八雲 札幌新川西94-54室蘭桜蘭

■■■予選リーグ
●A 東海大四102-35八雲 八雲65-61江別大麻 東海大四101-28江別大麻
●B 札幌澄川73-37小樽末広 札幌澄川105-31室蘭桜蘭 室蘭桜蘭74-64小樽末広
●C 函館宇賀の浦111-29立命館慶祥 立命館慶祥37-33共和 函館宇賀の浦75-31共和
●D 江別大麻東66-40小樽朝里 札幌陵北74-38小樽朝里 札幌陵北53-30江別大麻東
●E 苫小牧勇払44-37函館北 札幌厚別南54-47函館北 苫小牧勇払51-50札幌厚別南
●F 浦河第一59-52小樽長橋 札幌北白石44-31浦河第一 札幌北白石108-48小樽長橋
●G 登別緑陽52-39恵庭恵明 札幌稲積60-49恵庭恵明 札幌稲積56-46登別緑陽
●H 札幌新川西77-41苫小牧明倫 道教大函館65-45苫小牧明倫 札幌新川西83-64道教大函館


2012
★決戦大会 0111~13 伊達市総合体育館
●決勝
東海大四61-51札幌清田
●3位決定戦
北見北70-39帯広南町
●準決勝
東海大四50-36北見北
札幌清田67-44帯広南町
●●予選リーグ
北見北59-39旭愛宕 札清田73-52旭愛宕 北見北55-52札清田
東海68-46あいの里東 帯南町76-55あいの里東 帯南町55-54東海
札清田78-47札内東 札内東50-46北見北光 札清田197-45北見北光


★北大会 1225~28 釧路町・釧路市
●決勝
北見北47-45帯広南町
●3位決定戦
旭川愛宕48-41旭川緑が丘
●準決勝
帯広南町71-63旭川緑が丘
北見北63-49旭川愛宕
●2回戦
旭川緑が丘45-39釧路景雲
帯広南町54-47美唄
旭川愛宕71-55美幌北
北見北63-49中標津
●1回戦
旭川緑が丘56-38旭川永山 釧路景雲46-34中央永山
美唄89-65釧路柏陵 帯広南町66-50妹背牛
旭川愛宕79-66砂川 美幌北58-57釧路幣舞
北見北81-52帯広第一 中標津90-38和寒
■■予選リーグ(左から1位、2位、3位)
●Aリーグ 旭川緑が丘 妹背牛 南幌
●Bリーグ 北見北 中央長沼 羽幌
●Cリーグ 釧路景雲 旭川永山 稚内南
●Dリーグ 帯広南町 根室柏陵 名寄
●Eリーグ 旭川愛宕 帯広第一 北見光西
●Fリーグ 釧路幣舞 和寒 稚内
●Gリーグ 美唄 砂川 池田
●Hリーグ 中標津 美幌北 芦別啓成・芦別


★南大会 1225~28 江別市・北広島市
●決勝
東海大四64-54札幌清田
●3位決定戦
札幌あいの里東69-59札幌藻岩
●準決勝
札幌清田67-57札幌あいの里東
東海大四73-38札幌藻岩
●2回戦
札幌清田81-42八雲
札幌あいの里東74-65札幌厚別
東海大四91-44恵庭
札幌藻岩61-43苫小牧緑陵
●1回戦
札幌清田73-43恵庭恵北 八雲62-47函館赤川
札幌あいの里東77-52室蘭星蘭 札幌厚別63-54函館深堀
東海大四72-50江別第二 恵庭50-27札幌八軒
札幌藻岩67-56日高富川 苫小牧緑陵89-57札幌柏丘
■■予選リーグ(左から1位、2位、3位)
●Aリーグ 札幌清田 江別第二 室蘭東明
●Bリーグ 札幌あいの里東 函館深堀 小樽末広
●Cリーグ 八雲 札幌八軒 北広島大曲
●Dリーグ 札幌厚別 日高富川 森
●Eリーグ 東海大四 函館赤川 当別
●Fリーグ 恵庭 札幌柏丘 余市東
●Gリーグ 札幌藻岩 室蘭星蘭 苫小牧勇払
●Hリーグ 苫小牧緑陵 恵庭恵北 倶知安・倶知安東陵


2011
★決戦大会 情報収集中


★北大会 1222~25
●決勝
滝川明苑86ー46釧路富原
●3位決定戦
旭川広陵66ー43帯広第一
●準決勝
釧路富原57ー45旭川広陵
滝川明苑65ー43帯広第一
●2回戦
旭川広陵54ー32北見北
釧路富原57ー52美幌北
滝川明苑76ー61旭川北門
帯広第一80ー56斜里
●1回戦
旭川広陵58ー53帯広南町 北見北69ー49深川一已
旭川北門89ー52旭川緑が丘 滝川明苑80ー31帯広緑園
釧路富原62ー46釧路幣舞 美幌北60ー36中央長沼
斜里87ー65南幌 帯広第一72ー45芦別
●予選リーグ グループ1位、2位、3位
A 旭川広陵 帯広緑園 名寄東
B 釧路富原 帯広南町 稚内・礼文船泊
C 北見北 中央長沼 士別南
D 美幌北 南幌 稚内南
E 旭川北門 芦別 美唄
F 斜里 釧路幣舞 留萌
G 滝川明苑 旭川緑が丘 厚岸・真龍
H 帯広第一 深川一已 留萌港南


★南大会 1222~25 函館
●決勝
当別58ー57恵庭恵み野
●3位決定戦
東海大四92ー56札幌厚別
●準決勝
恵庭恵み野68ー47札幌厚別
当別57ー49東海大四
●2回戦
札幌厚別80ー73札幌米里
恵庭恵み野74ー71札幌厚別北
当別51ー49江別第二
東海大四46ー44札幌北陽
●1回戦
札幌米里80ー54七飯
札幌厚別79ー49浦河第一
当別80ー64教大附属函館
江別第二68ー48登別緑陽
札幌厚別北45ー30札幌新川西
恵庭恵み野71ー52札幌啓明
東海大四58ー34千歳向陽台
札幌北陽80ー53函館深堀
●予選リーグ グループ順位
A 札幌米里 函館深堀 小樽向陽
B 東海大四 教大附属函館 小樽朝里
C 札幌新川西 千歳向陽台 函館潮見
D 恵庭恵み野 浦河第一 室蘭向陽
E 当別 札幌厚別北 函館亀田
F 江別第二 札幌啓明 岩内第一
G 札幌厚別 七飯 苫小牧沼ノ端
H 札幌北陽 登別緑陽 苫小牧啓明

2006-2009(平成18~21年)

2010年度
★決戦大会   1月9日、10日
優勝 東海大四中 準優勝 江別第二中 3位 旭川愛宕中  4位 札幌発寒中


2009年度
★決戦大会  美唄市総合体育館 2010年0110~11
●決勝
札幌厚別北66-35旭川愛宕
●3位決定戦
江別第二73-66旭川北門
●準決勝
旭川愛宕71-68旭川北門
札幌厚別北37-31江別第二
●予選
旭川愛宕62-61帯広第五
江別第二63-43帯広第五
旭川愛宕57-52江別第二
札幌厚別北73-19札幌発寒
旭川北門65-61札幌発寒
札幌厚別北83-54旭川北門


2008年度
★決戦大会  旭川市総合体育館 2009年0112~13
●決勝
札幌中央66-59帯広緑園
●3位決定戦
恵庭恵明52-49帯広第四
●準決勝
帯広緑園87-59帯広第四
札幌中央51-46恵庭恵明
●予選
帯広緑園86-83札幌北陽
恵庭恵明53-51札幌北陽
帯広緑園74-55恵庭恵明
札幌中央76-41帯広第四
帯広第四65-58当麻、愛別
札幌中央80-39当麻、愛別


2007年度
★決戦大会  江別市民体育館 2008年0108~09
●決勝
恵庭恵明87-69東海大四
●3位決定戦
帯広第四57-46津別
●準決勝
東海大四78-69帯広第四
恵庭恵明72-70津別
●予選
津別46-44旭川永山南
東海大四64-52旭川永山南
東海大四78-66津別
恵庭恵明66-56江別第二
帯広第四72-40江別第二
恵庭恵明55-51帯広第四


2006年度
★決戦大会  2007年1月9、10日
●決勝
東海大四116-68旭川愛宕
●3位決定戦
帯広緑園58-53函館湯川
●準決勝
旭川愛宕85-83函館湯川
東海大四93-54帯広緑園
●予選
帯広緑園67-56恵庭恵明
函館湯川70-48恵庭恵明
函館湯川89-78帯広緑園
東海大四115-37北見北光
旭川愛宕66-49北見北光
東海大四115-61旭川愛宕


1992
1225-28 道立北見体育センター
●決勝
札幌あやめ野44-39旭川北門
●準決勝
札幌あやめ野53-42江別第二
旭川北門39-27札幌陵北
●1回戦
江別第二41-28浦河第一
札幌あやめ野50-42滝川江陵
旭川北門37-25札幌宮の森
札幌陵北42-19北見南
●予選リーグ
江別第二59-29網走第一 網走第一40-26和寒 江別第二53-23和寒
浦河第一54-50函館桐花 函館桐花65-38稚内 浦河第一65-30稚内
札幌あやめ野48-37岩見沢緑 札幌あやめ野64-53旭川北都 旭川北都48-45岩見沢緑
滝川江陵43-34音更 音更58-22釧路鳥取 滝川江陵66-26釧路鳥取
旭川北門55-20夕張 北見高栄41-22夕張 旭川北門62-24北見高栄
本室蘭34-18釧路緑陵 札幌宮の森72-21本室蘭 札幌宮の森64-37釧路緑陵
北見南62-45函館銭亀沢 函館銭亀沢43-40小樽菁園 北見南52-49小樽菁園
札幌陵北56-36帯広第三 帯広第三50-42幌延 札幌陵北51-22幌延

参照
北海道ジュニアバスケットボール連盟HP


2006-2019/北海道/中学バスケ/女子/新人大会/結果
ここでは中学バスケの1,2年生対象(新人戦)の「北海道中学校バスケットボール新人大会」2006-2019(平成18年~令和元年)までの<女子>の結果を記載しています。

まとめページへ戻る

タイトルとURLをコピーしました